Tipi di trattamento

Essenziale per una pelle impeccabile, i trattamenti viso sono disponibili in mille versioni diverse! Sieri, maschere viso, trattamenti labbra, creme giorno o notte... Sephora propone tutto il necessario per esfoliare, detergere, idratare e coccolare la tua pelle.



1063 Prodotti
  • Novità

    GISOU

    Honey Glaze Collagen Therapy

    Maschera labbra idratante edizione limitata
    Cherry Choco - 15 g

    26,00 €

    173,33 € / 100g

    306
  • Offerta fedeltà

    CLINIQUE

    Moisture Surge 100H

    Crema-Gel Auto-Idratante
    30 ml

    21,00 €

    70,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    30,00 €

    -30%

    3208

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    LANEIGE

    Lip Sleeping Mask

    Maschera notte labbra
    Berry (20 g)

    24,00 €

    120,00 € / 100g

    9647

    Disponibile in 4 formati

  • Ultime Occasioni

    11,00 €

    73,33 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    21,90 €

    -50%

    301
  • Offerta fedeltà

    34,30 €

    114,33 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    49,00 €

    -30%

    832

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    LANEIGE

    Lip Sleeping Mask

    Maschera notte per le labbra
    Shortcake alla fragola (20g)

    24,00 €

    120,00 € / 100g

    6467
  • TATCHA

    The Dewy Milk Moisturizer

    Trattamento Idratante
    50 ml

    70,50 €

    141,00 € / 100ml

    657
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    Niacinamide 10% + Zinc 1%

    Siero Viso Anti-Imperfezioni
    30 ml

    Da

    8,00 €

    26,67 € / 100ml

    5678

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30 ml

    11,92 €

    39,73 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    15,90 €

    -25%

    3103

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    ERBORIAN

    Triple care BB milk

    Trattamento concentrato idratante
    30 ml

    Da

    19,90 €

    66,33 € / 100ml

    564

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30ml

    10,11 €

    33,70 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    11,90 €

    -15%

    4083

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Protini™ Polypeptide Cream

    Crema Idratante Viso Protini™ Polypeptide
    50 ml

    Da

    24,00 €

    142,00 € / 100ml

    11498

    Disponibile in 4 formati

  • Offerta fedeltà

    BEAUTY OF JOSEON

    Revive Eye Serum: Ginseng + Retinal

    Rivitalizza il contorno occhi
    30 ml

    14,45 €

    48,17 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    17,00 €

    -15%

    1216
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    Acido salicilico al 2%

    Siero anti-imperfezioni
    30 ml

    6,32 €

    21,07 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    7,90 €

    -20%

    1003
  • Hot on social

    SEPHORA

    HYDRATE

    Siero rinfrescante a microbolle con acido ialuronico + poliglutammico
    30 ml

    Da

    10,99 €

    66,63 € / 100ml

    789

    Disponibile in 2 formati

  • CLINIQUE

    Moisture Surge

    Crema idratante colorata SPF 25
    Light/Universal Shade 2 (40 ml)

    42,00 €

    105,00 € / 100ml

    59

    Disponibile in 4 shade

  • Hot on social

    KIEHL'S SINCE 1851

    Creamy Eye Treatment with Avocado

    Contorno occhi idratante
    14 ml

    Da

    36,00 €

    257,14 € / 100ml

    7803

    Disponibile in 2 formati

  • CLINIQUE

    Clarifying Lotion

    Lozione esfoliante
    200 ml

    Da

    32,00 €

    16,00 € / 100ml

    1562

    Disponibile in 7 formati

  • Ultime Occasioni

    RESPIRE

    50 ml

    11,50 €

    23,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    16,90 €

    -32%

    7
  • Promo

    MEDICUBE

    Collagen Jelly Cream

    Crema viso antietà
    50 ml

    17,01 €

    34,02 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    18,90 €

    -10%

    96
  • Promo

    MEDICUBE

    PDRN Pink Peptide Serum

    Siero illuminante antietà
    30 ml

    20,70 €

    69,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    23,00 €

    -10%

    67
  • Clean at Sephora

    29,00 €

    32,22 € / 100g

    2094
  • Novità

    THE ORDINARY

    Lacto-PDRN* 4% + B9 Eye Cream

    Crema contorno occhi nutriente
    15 ml

    10,50 €

    70,00 € / 100ml

    239
  • Offerta fedeltà

    20,40 €

    40,80 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    24,00 €

    -15%

    324

Hai visto 24 prodotti su 1063

I trattamenti viso sono disponibili in molteplici forme, texture e profumi, per il massimo benessere. Con Sephora i tuoi prodotti preferiti assumono la forma di maschere idratanti, trattamenti rassodanti e sieri rigeneranti. Scegli il trattamento viso in base alle tue esigenze e al momento della giornata: per le sere tranquille a casa, scegli una combinazione di scrub e maschera Clinique, mentre una crema giorno opacizzante sarà esattamente ciò di cui avrai bisogno al mattino! Scopri subito la selezione di trattamenti viso, perfetti per mantenere la pelle luminosa, idratata e impeccabile tutto l'anno. Sono disponibili in pratici formati, grandi o piccoli, perfetti da infilare nella tua trousse. Dalla crema contorno occhi di Estée Lauder, per un aspetto rilassato, alla maschera Fresh per una pelle giovane e radiosa, troverai di certo il tipo di trattamento viso che proteggerà e tonificherà la tua pelle.

Es: nome.cognome@gmail.com