rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Trattamenti corpo

Prenderti cura del tuo corpo è essenziale per mantenere tutta l'elasticità e la morbidezza della pelle. Creme detergenti, scrubbing e creme idratanti, Sephora ti offre il meglio per prenderti cura del tuo corpo ogni giorno. Recupera all'istante una pelle bella, morbida e setosa!



358 Prodotti
  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Body Badalada™ Skin Refresh Water Lotion 48

    Lozione idratante rinfrescante
    400 ml

    Da

    15,00 €

    5,85 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -10%

    661

    Disponibile in 2 formati

  • SOL DE JANEIRO

    100 ml

    Da

    15,00 €

    15,00 € / 100ml

    1766

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Discovery Kit Colorful Skincare

    Set di 11 maschere viso e corpo
    11 pz

    21,00 €

    Valore reale 54,00 €

    20
  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Bum Bum Cream

    Crema Corpo Brasiliana Bum Bum
    75 ml

    18,70 €

    24,93 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    22,00 €

    -15%

    35601

    Disponibile in 3 formati

  • OUAI

    St Barts

    Spray per corpo e capelli
    236 ml

    Da

    34,00 €

    16,53 € / 100ml

    4140

    Disponibile in 2 formati

  • CALVIN KLEIN

    CK Silky Coconut Unisex

    Hair & Body Perfume Mist
    100ml

    Da

    26,00 €

    26,00 € / 100ml

    645

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    PHLUR

    Vanilla Skin

    Mist profumata per corpo e capelli
    88 ml

    Da

    28,00 €

    31,82 € / 100ml

    1181

    Disponibile in 2 formati

  • SOL DE JANEIRO

    Body Badalada™ Moisture Melting Lotion

    Lozione idratazione intensa 24 ore
    400 ml

    Da

    15,00 €

    6,50 € / 100ml

    471

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Spray detergente mani

    Formula non appiccicosa e asciugatura rapida
    Bambou + rose (18 ml)

    5,99 €

    33,28 € / 100ml

    479

    Disponibile in 3 formati

  • Novità

    SOL DE JANEIRO

    Livin' A Vida Cheirosa

    Set di mist profumate
    5 x 30 ml + 10 ml

    39,00 €

    26,00 € / 100ml

    3
  • Esclusiva web

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    7002

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    GISOU

    Hair & Body Mist

    Cherry Glaze
    100 ml

    29,00 €

    29,00 € / 100ml

    150
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Crema mani idratante

    12h di idratazione
    Pivoine + gingembre (30 ml)

    7,99 €

    26,63 € / 100ml

    265

    Disponibile in 5 formati

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    The Future is Yours

    Kit mani bellissime
    1 paio + 1 pz + 30 ml

    6,00 €

    20,00 € / 100ml

    8
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Latte corpo

    Nutriente e levigante
    Monoi + bergamote (200 ml)

    10,99 €

    5,50 € / 100ml

    252

    Disponibile in 5 formati

  • Esclusivo

    FENTY SKIN

    175 ml

    Da

    19,90 €

    18,29 € / 100ml

    242

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Balsamo per le mani

    10 ore d'idratazione
    Anguria (30 g)

    4,99 €

    16,63 € / 100ml

    784

    Disponibile in 3 formati

  • Clean at Sephora

    SOL DE JANEIRO

    75 ml

    Da

    22,00 €

    29,33 € / 100ml

    4790

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 48 Perfume Mist

    Spray profumato corpo e capelli
    90 ml

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    1415

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Burro corpo nutriente

    Idratazione 24 ore
    Vanille + lait d'amande (200 ml)

    14,99 €

    7,50 € / 100ml

    149

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    FENTY SKIN

    Butta Drop Vanilla Dream

    Crema per il corpo
    Vanilla Dream (200 ml)

    42,00 €

    21,00 € / 100ml

    1453
  • Clean at Sephora

    SALT AND STONE

    Deodorant

    Deodorante Sandalo e Vetiver
    75 g

    23,00 €

    30,67 € / 100g

    6719
  • Esclusivo

    GISOU

    100 ml

    29,00 €

    29,00 € / 100ml

    123
  • RITUALS

    300 g

    16,90 €

    5,63 € / 100g

    112

Hai visto 24 prodotti su 358

Dalla crema detergente allo spray profumato, Sephora esalta il tuo corpo con prodotti efficaci e divertenti, per rendere il tuo relax unico. Affidati a una routine di cura adatta alle tue esigenze: trattamento idratante, protezione dalle smagliature o cura dimagrante, per sfoggiare un corpo perfetto. Prova subito le ultime novità e scopri i bestseller che miglioreranno il tuo corpo all'istante. Prova lo scrub Rituals, ottimo per prolungare l'abbronzatura, una protezione solare con crema idratante, un gel doccia dai profumi esotici: un connubio perfetto per esaltare la tua vacanza. Ogni giorno, usa trattamenti efficaci e veloci dagli effetti unici: prova un autoabbronzante Marc Jacobs Beauty per risvegliare la pelle, un'acqua idratante per un momento di relax e un deodorante duraturo, che ci segue ovunque. Sephora si adatta a tutti i tuoi desideri grazie a una selezione di prodotti che ripristinano la morbidezza e il comfort della tua pelle.

Es: nome.cognome@gmail.com