rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Shampoo e Balsami

Avere capelli da sogno adesso è possibile, con un trattamento Sephora. Possiamo sceglierlo in base ai nostri desideri e alle nostre esigenze: per idratare, volumizzare o ravvivare... e poi utilizzarlo nella routine di bellezza quotidiana. Dallo shampoo all'hair mist, Sephora ti svela il segreto per una chioma bella e sana.



611 Prodotti
  • Ultime Occasioni

    SEPHORA COLLECTION

    Balsamo riparatore fortificante

    Trattamento di riparazione
    50 ml

    3,00 €

    6,00 € / 100ml

    6
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Glow Spray Serum

    Siero illuminante multibeneficio
    200 ml

    45,00 €

    22,50 € / 100ml

    49
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Cleanser

    Shampoo idratante per capelli da normali a secchi
    300 ml

    32,00 €

    10,67 € / 100ml

    51
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Conditioner

    Balsamo leggero per capelli da normali a secchi
    250 ml

    35,00 €

    14,00 € / 100ml

    21
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Beautifying Rich Oil

    Olio nutriente per capelli lucidi e lisci
    100 ml

    45,00 €

    45,00 € / 100ml

    29
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Genesis

    Siero Fortificante per capelli tendenti alla caduta
    90ml

    Da

    28,00 €

    44,33 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    57,00 €

    -30%

    1748

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Body Fragrance Mist

    Spray Corpo Formato Viaggio
    90 ml

    18,20 €

    20,22 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -30%

    12798

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Genesis Bain Hydra-Fortifiant

    Shampoo fortificante per capelli indeboliti
    250 ml

    24,37 €

    9,75 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,50 €

    -25%

    4705

    Disponibile in 3 formati

  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Nutritive

    Siero Notturno 8h Magic Night
    90ml

    Da

    28,00 €

    44,33 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    57,00 €

    -30%

    7063

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    Da

    19,00 €

    31,67 € / 100ml

    855

    Disponibile in 2 formati

  • 116,90 €

    4 prodotti

    Scopri
  • Hot on social

    GISOU

    75ml

    23,00 €

    30,67 € / 100ml

    2182

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Capelli danneggiati - Formato da viaggio
    15 ml

    Da

    31,00 €

    206,67 € / 100ml

    5882

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Protective Type

    Crema termoprotettiva 5-in-1
    90 ml

    Da

    19,00 €

    21,11 € / 100ml

    457

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    L'Oréal Professionnel

    Absolut Repair Molecular

    Shampoo per capelli danneggiati o molto danneggiati
    300 ml

    Da

    31,50 €

    10,50 € / 100ml

    567

    Disponibile in 2 shade

  • CALVIN KLEIN

    CK Silky Coconut Unisex

    Hair & Body Perfume Mist
    100ml

    Da

    26,00 €

    26,00 € / 100ml

    645

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu Glaze Drops

    Olio leggero per capelli tendenti al crespo
    45ml

    32,83 €

    72,96 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    46,90 €

    -30%

    3481
  • Clean at Sephora

    GISOU

    Honey Infused Hair Oil

    Olio per capelli multifunzione
    50ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    2608

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Kérastase

    Elixir Ultime Ricaricabile Olio per Capelli Secchi e Spenti
    75ml

    48,65 €

    19,46 € / 100g

    Prezzo più basso :

    69,50 €

    -30%

    1699

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu Insta Glaze

    Conditioner per capelli tendenti al crespo
    250ml

    31,85 €

    12,74 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    45,50 €

    -30%

    2723
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    200 ml

    30,75 €

    15,38 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -25%

    663
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Bain Hydra-Glaze
    250ml

    Da

    16,00 €

    9,75 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,50 €

    -25%

    2891

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    GISOU

    250 ml

    27,00 €

    10,80 € / 100ml

    726

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    Da

    18,00 €

    14,96 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    39,90 €

    -25%

    1485

    Disponibile in 2 formati

Hai visto 24 prodotti su 611

Trovare i prodotti giusti, che possano rafforzare e ravvivare i nostri capelli, può essere una missione davvero difficile. Shampoo inadatto, trattamento troppo nutriente o shampoo secco troppo aggressivo... ora basta, creiamo una vera e propria routine di bellezza per prenderci cura dei nostri capelli. Sephora ti propone una selezione di trattamenti su misura per te. Nella scelta dello shampoo, considera le tue esigenze, così da avere una chioma in piena salute. Per i capelli sottili consigliamo un balsamo volumizzante, mentre per i capelli secchi una maschera rivitalizzante sarà la scelta giusta. Scegli la gamma più adatta a te tra le nostre marche di prodotti per capelli preferite (uno shampoo purificante Rahua, una maschera idratante Christophe Robin), poi procedi all'acconciatura con un prodotto modellante Bumble and Bumble. I nostri capelli saranno lucenti, corposi e pronti per affrontare la giornata. Aggiungiamo alla nostra routine l'immancabile shampoo secco, essenziale in caso di chiome spente, o un trattamento colore per prolungare la lucentezza del nostro ombré hair. Una routine elaborata e ideale per capelli sani e belli!

Es: nome.cognome@gmail.com