Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Offerta fedeltà

    fino al 30 Settembre

Revive Eye Serum: Ginseng + Retinal - Rivitalizza il contorno occhi

14,45 €

48,17 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml48,17 € / 100ml

BEAUTY OF JOSEON

Revive Eye Serum: Ginseng + Retinal - Rivitalizza il contorno occhi

14,45 €

17,00 €

-15%

30 ml48,17 € / 100ml

Offerta carta sephora:fino al -30% su una selezione di prodotti. Promozione valida per i clienti membri del programma fedeltà.

Effettua l'accesso al tuo account per usufruire di questa offerta!

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Questo siero per gli occhi dalla formula delicata ma potente unisce l'estratto di ginseng e la retina stabilizzata per ridurre le rughe e stimolare l'elasticità della pelle, per un aspetto più liscio e giovane.

Recensioni prodotto

4.5/5

(1215 recensioni prodotto)

Tutte (1217)

(871)

(204)

(61)

(25)

(56)

  • 27 set 2026

    Sisi

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    J’adore!

    J’aime la texture , et hydrate bien

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 25 set 2026

    ESDA

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    très bien!

    très bien agréable aucune allergie ou tiraillement. A voir effet dans le temps

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1217

Scopri la marca
BEAUTY OF JOSEON

Beauty of Joseon è un marchio che reinterpreta in chiave moderna i trattamenti tradizionali e intramontabili della skincare coreana, utilizzando ingredienti naturali. Associa l'Hanbang (medicina tradizionale coreana a base di piante) a ingredienti efficaci e moderni per creare dei prodotti che valorizzano la pelle, rendendola più sana e luminosa.

SCOPRI BEAUTY OF JOSEON

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com