rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Occhi

Il segreto di uno sguardo profondo e intenso? Un make-up occhi sublime. Sephora rivela i suoi segreti per uno sguardo magnetico. Palette ombretto, eyeliner e mascara: tutti gli stili e i look sono possibili.



419 Prodotti
  • 31,98 €

    2 prodotti

    Scopri
  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    ALL THAT MATTE(R)S PALETTE

    Palette make-up occhi toni neutri
    Cool tones (1 pz)

    16,99 €

    207

    Disponibile in 2 formati

  • Sephora Collection

    Nuove texture ispirate alla skincare coreana.

    Shop now
  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    IT’S A STRETCH

    Mascara tubing volume e lunghezza
    00 Ultra black (8 ml)

    14,99 €

    149,90 € / 100ml

    576
  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    Dune aura (1 pz)

    9,99 €

    149

    Disponibile in 6 shade

  • Ultime Occasioni

    NARS

    Voyageur Eyeshadow Palette

    Palette Occhi Formato Viaggio
    Copper (0,6 g x 6)

    16,00 €

    444,44 € / 100g

    153

    Disponibile in 2 shade

  • Esclusivo

    BENEFIT COSMETICS

    BADgal BANG!

    Mascara Volumizzante Mini di Benefit
    Intense Black (8,5 g)

    Da

    32,00 €

    388,24 € / 100g

    9395

    Disponibile in 5 shade

  • Esclusivo

    BENEFIT COSMETICS

    BADgal Hypeliner

    Eyeliner in Gel Waterproof a Lunga Tenuta
    Pitch Black (0,25 g)

    29,00 €

    11.600,00 € / 100g

    461

    Disponibile in 2 shade

  • Esclusivo

    BENEFIT COSMETICS

    BADgal Bounce

    Mascara Volumizzante con Scovolino Doppio Lato
    8,5 g

    Da

    32,00 €

    388,24 € / 100g

    8957

    Disponibile in 3 shade

  • 47,00 €

    635,14 € / 100ml

    886
  • Novità

    REFY

    Lash Sculpt

    Mascara effetto lifting e allungante
    Nero (10 ml)

    24,00 €

    240,00 € / 100ml

    1300

    Disponibile in 2 shade

  • NABLA

    Black Ink (10 g)

    27,00 €

    270,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

    Disponibile in 5 shade

  • Hot on social

    SEPHORA COLLECTION

    Size Up

    Mascara volume extra large immediato
    Ultra black (14 ml)

    14,99 €

    107,07 € / 100ml

    3770

    Disponibile in 5 shade

  • Offerta fedeltà

    CLINIQUE

    Black (10 ml )

    28,00 €

    280,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    40,00 €

    -30%

    148

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    Lash Clash

    Mascara Volume Estremo
    Noir (9 ml)

    31,50 €

    420,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    45,00 €

    -30%

    11943

    Disponibile in 4 shade

  • DIOR

    Diorshow

    Mascara Volume 90% ingredienti origine naturale
    090 Black (10 ml)

    33,75 €

    337,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    45,00 €

    431

    Disponibile in 3 shade

  • DIOR BACKSTAGE

    002 Smoky Essentials (10 g)

    46,80 €

    468,00 € / 100g

    Prezzo più basso :

    58,50 €

    1699

    Disponibile in 3 shade

  • Esclusivo

    FENTY BEAUTY

    HELLA THICC VOLUMIZING MASCARA

    Mascara volumizzante
    Cuz I'm Black (10 ml)

    Da

    13,00 €

    199,00 € / 100ml

    3700

    Disponibile in 4 shade

  • NABLA

    Cupid's Arrow Micro

    Matita super sottile a lunga tenuta
    Black (0.075 g)

    18,50 €

    24.666,67 € / 100g

    2

    Disponibile in 11 shade

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    12H Colorful

    Matita Occhi Waterproof Retrattile
    01 Matte black (0,3 g)

    12,99 €

    4.330,00 € / 100g

    751

    Disponibile in 18 shade

  • Novità

    CLINIQUE

    Black Honey - 10 ml

    30,00 €

    300,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    40,00 €

    -25%

    19
  • 36,50 €

    3.041,67 € / 100g

    305

    Disponibile in 8 shade

  • Esclusivo

    ANASTASIA BEVERLY HILLS

    Soft Glam

    Palette di ombretti
    14 x 0,74 g

    62,00 €

    620,00 € / 100g

    5067
  • Clean at Sephora

    TARTE

    Double Take

    Eyeliner waterproof liquido e in gel
    Black (0,6 g)

    31,00 €

    14.090,91 € / 100ml

    1700
  • ARMANI

    Eye Tint

    Ombretto liquido a lunga durata
    10 Senso - 4 ml

    40,50 €

    1.012,50 € / 100ml

    3207

    Disponibile in 20 shade

Hai visto 24 prodotti su 419

Da una buona base occhi a un paio di ciglia finte effetto drammatico, il make-up occhi è un vero rituale di bellezza. Make-up nude, cut crease o eyeliner grafico, Sephora ti invita a dare libero sfogo all'immaginazione per esprimere la tua personalità. Sephora ti aiuta a domare il make-up occhi come nessun altro. Punta alla lunga tenuta con una base occhi o una matita occhi Nars che funge da base. Occhi azzurri, marroni o verdi, non ha importanza! Basta solo scegliere il colore che valorizzerà il tuo sguardo. Le palette occhi o l'ombretto permettono di giocare con i colori vivaci e le tendenze per uno sguardo sensuale. Realizza un bel cut crease come una vera professionista, detergendo la palpebra con l'antiocchiaie per rivelare la vera pigmentazione dell'ombretto, oppure scegli un ombretto Shiseido per illuminare lo sguardo. Non dimenticarti di dare profondità con un khôl o una bella linea di eyeliner, da valorizzare con un paio di ciglia finte o un tocco di mascara. Make-up occhi sofisticato o look più naturale, il make-up occhi si adatta a tutti i tuoi desideri.

Es: nome.cognome@gmail.com