Trattamenti specifici

Ottieni una pelle perfetta scegliendo un trattamento viso su misura per le esigenze della tua pelle. Se la tua pelle ha bisogno di idratazione e compattezza, di un trattamento anti-imperfezioni o di una crema antietà, Sephora è in grado di offrirti i migliori trattamenti per la cura del viso ideali per pelli sensibili, secche, grasse o miste.



1096 Prodotti
  • Coming soon

    RHODE

    Peptide Glazing Fluid

    Siero gel rinfrescante
    50ml

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    394
    Scopri
  • Night Beauty Elixir

    Il siero notte che rigenera la tua pelle

    Shop now
  • Coming soon

    RHODE

    Caffeine Reset

    Maschera in crema modellante
    50ml

    50,00 €

    100,00 € / 100ml

    352
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Pineapple Refresh

    Detergente viso con PGA
    150ml

    39,00 €

    26,00 € / 100ml

    383
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Crema viso idratante lenitiva
    50ml

    42,00 €

    84,00 € / 100ml

    315
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Barrier Butter

    Balsamo idratante intensivo
    100ml

    47,00 €

    47,00 € / 100ml

    709
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Pineapple Refresh

    Detergente viso con PGA formato viaggio
    40ml

    23,00 €

    57,50 € / 100ml

    383
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Glazing Mist

    Spray idratante viso formato viaggio
    30ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    751
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Barrier Restore Cream

    Crema viso idratante lenitiva formato viaggio
    30ml

    26,00 €

    86,67 € / 100ml

    315
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Glazing Milk

    Essenza viso alla ceramide formato viaggio
    50ml

    26,00 €

    52,00 € / 100ml

    2600
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Peptide Glazing Fluid

    Siero gel rinfrescante formato viaggio
    15ml

    26,00 €

    173,33 € / 100ml

    395
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Glazing Mist

    Spray idratante viso
    80ml

    39,00 €

    48,75 € / 100ml

    751
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Barrier Butter

    Balsamo idratante intensivo formato viaggio
    40ml

    29,00 €

    72,50 € / 100ml

    709
    Scopri
  • Coming soon

    RHODE

    Glazing Milk

    Essenza viso alla ceramide
    124ml

    42,00 €

    33,87 € / 100ml

    2600
    Scopri
  • Offerta fedeltà

    CLINIQUE

    Moisture Surge 100H

    Crema-Gel Auto-Idratante
    30 ml

    21,00 €

    70,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    30,00 €

    -30%

    3208

    Disponibile in 3 formati

  • Ultime Occasioni

    11,00 €

    73,33 € / 100ml

    301
  • Offerta fedeltà

    34,30 €

    114,33 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    49,00 €

    -30%

    832

    Disponibile in 2 formati

  • TATCHA

    The Dewy Milk Moisturizer

    Trattamento Idratante
    50 ml

    70,50 €

    141,00 € / 100ml

    657
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    Niacinamide 10% + Zinc 1%

    Siero Viso Anti-Imperfezioni
    30 ml

    Da

    8,00 €

    26,67 € / 100ml

    5682

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30 ml

    11,92 €

    39,73 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    15,90 €

    -25%

    3103

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    ERBORIAN

    Triple care BB milk

    Trattamento concentrato idratante
    30 ml

    Da

    19,90 €

    66,33 € / 100ml

    571

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30ml

    10,11 €

    33,70 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    11,90 €

    -15%

    4087

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Protini™ Polypeptide Cream

    Crema Idratante Viso Protini™ Polypeptide
    50 ml

    Da

    24,00 €

    142,00 € / 100ml

    11499

    Disponibile in 4 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    Acido salicilico al 2%

    Siero anti-imperfezioni
    30 ml

    6,32 €

    21,07 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    7,90 €

    -20%

    1003
  • Hot on social

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Siero rinfrescante a microbolle con acido ialuronico + poliglutammico
    30 ml

    Da

    10,99 €

    66,63 € / 100ml

    790

    Disponibile in 2 formati

Hai visto 24 prodotti su 1096

Sephora soddisfa le esigenze di tutti i tipi di pelle. Lasciati guidare per trovare il trattamento viso che porterà alla tua pelle tutto ciò di cui ha bisogno per essere radiosa e in salute. Trattamenti idratanti, anti-invecchiamento o anti-imperfezioni, la cura del viso è molto variegata e soddisfa tutti i problemi della pelle. Per pelli mature consigliamo il siero Estée Lauder o la maschera viso Glamglow. Le pelli secche riacquistano splendore con la crema idratante Clinique e le pelli grasse adorano la nostra selezione di trattamenti opacizzanti. Nell'ampia gamma di trattamenti viso Sephora, troverai trattamenti su misura per le tue esigenze e problematiche cutanee, dalla crema da giorno al siero, passando per la maschera viso.

Es: nome.cognome@gmail.com