rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Famiglia olfattiva

Il vostro profumo la dice lunga sulla vostra personalità! Per non sbagliare, fatevi guidare dalle note olfattive per trovare il profumo che meglio vi rappresenta. Che siate alla ricerca di un profumo floreale, boisé, fresco o orientale, Sephora vi invita ad esplorare i migliori profumi di ciascuna categoria olfattiva.



1107 Prodotti
  • DOLCE & GABBANA

    Devotion

    Eau de Parfum Donna
    20 ml

    Da

    73,00 €

    365,00 € / 100ml

    941

    Disponibile in 5 formati

  • CHANEL

    CHANCE

    Eau De Parfum Vaporizzatore
    Vaporizzatore 35 ml

    Da

    96,00 €

    274,29 € / 100ml

    148

    Disponibile in 3 formati

  • DOLCE & GABBANA

    My Devotion

    Eau de Parfum Intense Donna
    30 ml

    Da

    79,00 €

    310,00 € / 100ml

    754

    Disponibile in 4 formati

  • Offerta fedeltà

    NARCISO RODRIGUEZ

    for her

    Eau de Parfum Intense
    100 ml

    Da

    93,00 €

    126,70 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    181,00 €

    -30%

    358

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 48 Perfume Mist

    Spray profumato corpo e capelli
    90 ml

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    1411

    Disponibile in 2 formati

  • VALENTINO

    Born In Roma Vanilla Bliss

    Acqua profumata per capelli e corpo
    100 ml

    49,00 €

    49,00 € / 100ml

    880
  • Novità

    LE MONDE GOURMAND

    Le Petit Duo Set

    Set Eau De Parfum
    2 x 20 ml

    38,00 €

    95,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    PHLUR

    Vanilla Skin

    Eau de parfum formato viaggio
    9,5 ml

    32,00 €

    336,84 € / 100ml

    451
  • YVES SAINT LAURENT

    60 ml

    Da

    142,00 €

    236,67 € / 100ml

    3756

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    Y

    Eau de Parfum
    60ml

    78,40 €

    130,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    112,00 €

    -30%

    15122

    Disponibile in 2 formati

  • 94,50 €

    157,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    126,00 €

    2776

    Disponibile in 6 formati

  • VERSACE

    Crystal Emerald

    Eau De Parfum
    30 ml

    Da

    81,00 €

    270,00 € / 100ml

    11

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    KAYALI

    10ml

    Da

    33,00 €

    330,00 € / 100ml

    2274

    Disponibile in 3 formati

  • TOM FORD

    Black Orchid

    Eau de Parfum
    30 ml

    Da

    97,00 €

    323,33 € / 100ml

    2085

    Disponibile in 3 formati

  • Clean at Sephora

    PRADA

    30 ml - Ricaricabile

    Da

    96,00 €

    320,00 € / 100ml

    3160

    Disponibile in 4 formati

  • CHLOÉ

    Chloé

    Eau de Parfum
    30 ml

    Da

    87,00 €

    290,00 € / 100ml

    5325

    Disponibile in 5 formati

  • Ultime Occasioni

    YVES SAINT LAURENT

    Libre L'Eau Nue

    Eau De Parfum
    50 ml

    78,50 €

    157,00 € / 100ml

    3271

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    YVES SAINT LAURENT

    Black Opium Pink Glaze

    Eau de Parfum Profumo Donna
    30 ml

    Da

    95,00 €

    316,67 € / 100ml

    2168

    Disponibile in 3 formati

  • CHANEL

    BLEU DE CHANEL

    Eau De Toilette Vaporizzatore
    50 ml

    Da

    101,00 €

    202,00 € / 100ml

    229

    Disponibile in 3 formati

  • CHANEL

    100ml

    Da

    96,00 €

    146,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    183,00 €

    1112

    Disponibile in 4 formati

  • Clean at Sephora

    GISOU

    50 ml

    39,90 €

    79,80 € / 100ml

    883
  • Ultime Occasioni

    PRADA

    Paradoxe

    Cofanetto regalo Eau de Parfum
    50ml + 10ml

    102,00 €

    204,00 € / 100ml

    366
  • Novità

    VALENTINO

    Vendetta Donna

    Eau de Parfum floreale e legnosa
    30 ml

    Da

    90,00 €

    300,00 € / 100ml

    3144

    Disponibile in 3 formati

  • Promo

    ARMANI

    Sì Passione

    Eau de Parfum
    30 ml

    58,80 €

    196,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    63,00 €

    -6%

    6524

    Disponibile in 4 formati

Hai visto 24 prodotti su 1107

Per trovare il profumo che sappia rivelare tutta la vostra personalità, cercate una fragranza dalle note olfattive che vi rappresentino. Sephora vi aiuta a vederci più chiaro classificando i profumi secondo le loro grandi famiglie olfattive. Siete caldi ed audaci? Cercate un profumo orientale. Siete alla ricerca di freschezza e sensualità? Cedete ai profumi freschi della famiglia degli esperidi. Se preferite profumi femminili e delicati, il profumo floreale valorizzerà la vostra personalità. Tra i sentori legnosi, speziati, floreali o vanigliati, le note olfattive si contrappongono per creare dei nuovi profumi irresistibili. Ritrovate i migliori profumi da donna e da uomo, classificati in famiglie olfattive per facilitarvi!