• Esclusivo

Vanilla Skin - Eau de parfum formato viaggio

32,00 €

336,84 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

9,5 ml336,84 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

PHLUR

Vanilla Skin - Eau de parfum formato viaggio

32,00 €

9,5 ml336,84 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Familiare e delizioso. Ipnotico e decadente. A differenza degli altri profumi alla vaniglia, Vanilla Skin evoca una cremosità inconfondibile avvolta in un caleidoscopio di spezie e mistero. La dualità del pepe rosa e dello zucchero si posa su una ricca base di cashmere, prima di ancorarsi in un cuore di vaniglia irresistibile e di legno di sandalo avvolgente. Vanilla Skin è un’interpretazione multidimensionale di un profumo sensuale e seducente.

    Il nostro profumo Vanilla Skin ha una concentrazione di fragranza più elevata rispetto alla mist profumata per il corpo virale, sviluppata per offrire una durata maggiore, lasciando una scia golosa e irresistibile al tuo passaggio.

    Vanilla Skin è ora disponibile in formato viaggio: un pratico flacone da infilare in borsa per portare la tua eau de parfum ovunque, dalla vita di tutti i giorni ai weekend improvvisati, e profumarti in qualsiasi momento della giornata, ovunque tu sia.

    FAMIGLIA OLFATTIVA: Gourmand

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

Recensioni prodotto

4.4/5

(451 recensioni prodotto)

Tutte (1082)

(875)

(92)

(53)

(33)

(29)

  • 26 set 2026

    Lana

    35-44 anni

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Parfum

    Je l’ai eu dans le calendrier il sent bon? Il a une bonne tenue

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 26 set 2026

    Edward

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Sent trop bon !

    Acheté pour l'anniversaire de ma copine. On l'avait découvert à Londres. Véritable coup de cœur ! Elle l'adore ! Une odeur d...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1082

Scopri la marca
PHLUR

Fragranze moderne ispirate a ricordi ed emozioni, profondamente personali e universalmente condivise.

SCOPRI PHLUR

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com