rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Famiglia olfattiva

Il vostro profumo la dice lunga sulla vostra personalità! Per non sbagliare, fatevi guidare dalle note olfattive per trovare il profumo che meglio vi rappresenta. Che siate alla ricerca di un profumo floreale, boisé, fresco o orientale, Sephora vi invita ad esplorare i migliori profumi di ciascuna categoria olfattiva.



1107 Prodotti
  • CHANEL

    GABRIELLE CHANEL

    Gabrielle Chanel Eau De Parfum
    35 ml

    Da

    97,00 €

    277,14 € / 100ml

    383

    Disponibile in 3 formati

  • Da

    165,00 €

    550,00 € / 100ml

    1757

    Disponibile in 3 formati

  • CHANEL

    COCO MADEMOISELLE L'EAU PRIVÉE

    Fragranza Per La Notte
    50 ml

    Da

    117,00 €

    234,00 € / 100ml

    71

    Disponibile in 2 formati

  • 155,00 €

    258,33 € / 100ml

    1751
  • YVES SAINT LAURENT

    Black Opium Eau De Parfum

    Eau De Parfum Roll-On
    10 ml

    37,00 €

    370,00 € / 100ml

    5170
  • YVES SAINT LAURENT

    Rive Gauche

    Eau de Toilette
    100 ml

    160,00 €

    160,00 € / 100ml

    99
  • Ultime Occasioni

    HUGO BOSS

    Boss Bottled Bold Citrus

    Eau de Parfum Uomo
    100 ml

    92,00 €

    92,00 € / 100ml

    507
  • Novità

    GUERLAIN

    Vetiver

    Eau de Parfum
    100 ml

    173,00 €

    173,00 € / 100ml

    34
  • JO MALONE LONDON

    50 ml

    Da

    140,00 €

    280,00 € / 100ml

    35

    Disponibile in 2 formati

  • ACQUA DI PARMA

    200 g

    73,00 €

    36,50 € / 100g

    7
  • Clean at Sephora

    GUERLAIN

    75 ml

    Da

    105,00 €

    140,00 € / 100ml

    311

    Disponibile in 2 formati

  • Ultime Occasioni

    LE SOURCEUR

    SHARAVATI

    Spray profumato
    100 ml

    26,00 €

    26,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • ARMANI

    Acqua di Gio Homme

    Cofanetto Profumo e Telo Mare
    50ml + Telo Mare

    138,00 €

    276,00 € / 100ml

    1
  • Novità

    MUGLER

    Angel Eau De Parfum

    Cofanetto Eau de parfum
    50ml + 10ml + 50 ml

    134,00 €

    268,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Novità

    LANCÔME

    50ml + 10ml

    125,00 €

    250,00 € / 100ml

    298
  • RABANNE FRAGRANCES

    50 ml

    Da

    115,00 €

    230,00 € / 100ml

    196

    Disponibile in 2 formati

  • TOM FORD

    Noir Extrême

    Body Spray
    150 ml

    53,00 €

    35,33 € / 100ml

    6
  • RABANNE FRAGRANCES

    150 ml

    41,90 €

    27,93 € / 100ml

    574
  • LANCÔME

    Les Ô Lancôme Ô OUI

    Eau de Toilette
    100 ml

    95,00 €

    95,00 € / 100ml

    53
  • Esclusivo

    KAYALI

    50 ml

    Da

    33,00 €

    198,00 € / 100ml

    398

    Disponibile in 3 formati

  • GIVENCHY

    Irresistible Nectar

    Eau de Parfum
    35 ml

    Da

    89,90 €

    179,80 € / 100ml

    527

    Disponibile in 3 formati

  • RABANNE FRAGRANCES

    INVICTUS VICTORY ABSOLU 50ML

    Da

    113,00 €

    226,00 € / 100ml

    951

    Disponibile in 2 formati

  • 121,00 €

    242,00 € / 100ml

    535

    Disponibile in 2 formati

  • ACQUA DI PARMA

    Mirto di Panarea

    Eau de Toilette
    180 ml

    213,00 €

    118,33 € / 100ml

    Nessuna recensione

Hai visto 24 prodotti su 1107

Per trovare il profumo che sappia rivelare tutta la vostra personalità, cercate una fragranza dalle note olfattive che vi rappresentino. Sephora vi aiuta a vederci più chiaro classificando i profumi secondo le loro grandi famiglie olfattive. Siete caldi ed audaci? Cercate un profumo orientale. Siete alla ricerca di freschezza e sensualità? Cedete ai profumi freschi della famiglia degli esperidi. Se preferite profumi femminili e delicati, il profumo floreale valorizzerà la vostra personalità. Tra i sentori legnosi, speziati, floreali o vanigliati, le note olfattive si contrappongono per creare dei nuovi profumi irresistibili. Ritrovate i migliori profumi da donna e da uomo, classificati in famiglie olfattive per facilitarvi!