APPmazing Shiseido 🫧 Solo oggi solo da APP -30% sulla linea Benefiance con carta fedeltà.

Scopri di più

Trattamenti specifici

Per soddisfare tutte le esigenze dei tuoi capelli, Sephora ti offre i trattamenti migliori. Grazie a diversi trattamenti idratanti, antiforfora, anticaduta o lucidanti, Sephora si adatta alle esigenze dei nostri capelli con prodotti efficaci studiati per noi.



549 Prodotti
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    ashita supreme

    siero lunghezze
    90 ml

    84,90 €

    94,33 € / 100ml

    859
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    Essence absolue

    Siero notturno
    150 ml

    83,50 €

    55,67 € / 100ml

    275
  • HAIR RITUEL BY SISLEY

    Le Spray Fixant Invisible

    Spray fissante invisibile
    200ml

    91,00 €

    36,40 € / 100ml

    3
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    200 ml

    80,50 €

    40,25 € / 100ml

    519
  • GUERLAIN

    Abeille Royale

    REVITALISING & FORTIFYING CARE SHAMPOO
    290 ml

    77,00 €

    26,55 € / 100ml

    301
  • HAIR RITUEL BY SISLEY

    La Crème 230

    Trattamento riparatore attivato dal calore
    150 ml

    93,00 €

    62,00 € / 100ml

    72
  • Esclusiva web

    SHU UEMURA ART OF HAIR

    Balsamo nutriente universale

    per pelle & capelli
    150 ml

    62,00 €

    41,33 € / 100ml

    222
  • COLLISTAR

    LOZIONE PEPTIDI

    Fortificante Anti-Caduta
    15x5 ml

    48,00 €

    320,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Clean at Sephora

    LIVING PROOF

    50 ml

    48,00 €

    106,67 € / 100ml

    1232
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    150 ml

    48,00 €

    32,00 € / 100ml

    21
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    250 ml

    47,00 €

    18,80 € / 100ml

    12
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Botanical Repair

    Crema per lo styling
    150 ml

    47,00 €

    31,33 € / 100ml

    12
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Intense Treatment

    Maschera idratante nutriente e districante
    200 ml

    45,00 €

    22,50 € / 100ml

    17
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Hydrate Mask

    Maschera idratante leggera per capelli da normali a secchi
    200 ml

    45,00 €

    22,50 € / 100ml

    24
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Replenish Light Cream Mask

    Maschera leggera per capelli sottili e danneggiati
    200 ml

    45,00 €

    22,50 € / 100ml

    14
  • MOROCCANOIL

    Moroccanoil Treatment Purple

    per capelli biondi, grigi o con le meches
    50 ml

    Da

    21,50 €

    86,00 € / 100ml

    738

    Disponibile in 2 formati

  • KERASTASE

    Siero 2%

    Acido Ialuronico Puro
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    528
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    Nendo Definer

    Pasta effetto Opaco
    75 ml

    42,00 €

    56,00 € / 100ml

    8
  • LIVING PROOF

    Moisture Rescue Mask

    Maschera riparatrice per capelli danneggiati
    236 ml

    42,00 €

    17,80 € / 100ml

    267
  • Esclusivo

    GOA ORGANICS

    Tasmania Mask

    Maschera idratante intensa per capelli
    200 g

    42,00 €

    21,00 € / 100g

    1
  • Esclusivo

    MASQMAI

    111 Hair Treatment

    Tratamento intensivo riparatore dei capelli
    50mL

    39,90 €

    79,80 € / 100g

    2
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    250 ml

    39,00 €

    15,60 € / 100ml

    18
  • Clean at Sephora

    CHAMPO

    Olio per capelli

    Olio per capelli leggero
    28 ml

    38,00 €

    135,71 € / 100ml

    101

Hai visto 24 prodotti su 549

Dall'idratazione all'anticaduta, Sephora ti offre una selezione unica di trattamenti su misura per il tuo tipo di capello. Morbidezza e vitalità, i capelli colorati riacquistano forza con i trattamenti pensati per loro. Che tu abbia capelli danneggiati, normali o fini, uno shampoo idratante e una maschera nutriente sono essenziali nella tua routine di bellezza. Ecco la combinazione perfetta tra le nostre marche preferite: per avere capelli sani e bellissimi prova la maschera notte Sephora, il trattamento Sisley o l'olio Christophe Robin. Per un cuoio capelluto lenito e privo di forfora, uno shampoo purificante è la soluzione migliore per ritrovare l'equilibrio. Cerchi volume, ricci ben definiti o semplicemente morbide onde? Opta per la combinazione mousse per capelli e arricciacapelli! Non dimenticare di ravvivare i capelli con un olio, perfetto per capelli spenti o stanchi. Sephora ti offre la migliore cura dei capelli, per regalarti una capigliatura da sogno.