rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Trattamenti specifici

Per soddisfare tutte le esigenze dei tuoi capelli, Sephora ti offre i trattamenti migliori. Grazie a diversi trattamenti idratanti, antiforfora, anticaduta o lucidanti, Sephora si adatta alle esigenze dei nostri capelli con prodotti efficaci studiati per noi.



546 Prodotti
  • MOROCCANOIL

    Scalp

    Balsamo riequilibrante per il cuoio capelluto
    250 ml

    30,50 €

    12,20 € / 100ml

    157
  • MOROCCANOIL

    200 ml

    29,90 €

    14,95 € / 100ml

    1233
  • COLOR WOW

    Color Security Conditioner

    Balsamo per capelli da normali a spessi
    250 ml

    29,90 €

    11,96 € / 100ml

    326
  • Esclusivo

    FABLE & MANE

    Hydrating Conditioner

    Per capelli secchi
    237 ml

    29,00 €

    11,60 € / 100ml

    1038
  • Esclusivo

    FABLE & MANE

    Hydrating Shampoo

    Per capelli secchi
    250 ml

    29,00 €

    11,60 € / 100ml

    1214
  • Clean at Sephora

    CHAMPO

    260 ml

    29,00 €

    11,15 € / 100ml

    42
  • DYSON

    Chitosan

    Crema pre-style capelli lisci o ondulati formula nutriente, mini
    30ml

    29,00 €

    96,67 € / 100ml

    74
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Replenish Split End Balm

    Trattamento senza risciacquo doppie punte
    150 ml

    35,00 €

    23,33 € / 100ml

    15
  • 36,50 €

    15,21 € / 100ml

    1390
  • Clean at Sephora

    CHAMPO

    Vata hydrating Shampoo

    Shampoo idratante
    260 ml

    Da

    12,00 €

    10,38 € / 100ml

    81

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    29,00 €

    11,60 € / 100ml

    103
  • L'Oréal Professionnel

    150 ml

    25,90 €

    17,27 € / 100ml

    56
  • REDKEN

    Hair Cleansing Cream

    Crema capelli rimuove i minerali e i prodotti styling
    REDKEN HAIR CLEANSING CREAM SHAMPOO - 250ml

    24,50 €

    9,80 € / 100ml

    24
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Replenish Conditioner

    Balsamo riparatore per capelli fragili
    250 ml

    35,00 €

    14,00 € / 100ml

    17
  • REDKEN

    300ml

    31,50 €

    10,50 € / 100ml

    180
  • Clean at Sephora

    UNBOTTLED

    75 g

    14,90 €

    19,87 € / 100g

    25
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    50 ml

    13,00 €

    26,00 € / 100ml

    5
  • Clean at Sephora

    FABLE & MANE

    Wild About Hydration

    Set routine idratante, capelli medio-spessi
    14,4 ml + 3 x 50 ml

    34,00 €

    20,68 € / 100ml

    87
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Botanical repair™ Masque

    Maschera capelli leggera
    150 ml

    49,00 €

    32,67 € / 100ml

    22
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    150 ML

    41,00 €

    27,33 € / 100ml

    2
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Scalp Solutions

    Siero notturno rigenerante
    50 ml

    58,00 €

    116,00 € / 100ml

    5
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Invati Ultra Advanced™

    Leave In Treatment
    100ml

    48,00 €

    48,00 € / 100ml

    66
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Scalp Solutions Hydrating Masque

    maschera per capelli e cuoio capelluto
    150 ml

    51,00 €

    34,00 € / 100ml

    1
  • SHU UEMURA ART OF HAIR

    Izumi tonic

    siero ispessente per capellli fragili con acqua di riso
    90 ml

    57,00 €

    63,33 € / 100ml

    482

Hai visto 24 prodotti su 546

Dall'idratazione all'anticaduta, Sephora ti offre una selezione unica di trattamenti su misura per il tuo tipo di capello. Morbidezza e vitalità, i capelli colorati riacquistano forza con i trattamenti pensati per loro. Che tu abbia capelli danneggiati, normali o fini, uno shampoo idratante e una maschera nutriente sono essenziali nella tua routine di bellezza. Ecco la combinazione perfetta tra le nostre marche preferite: per avere capelli sani e bellissimi prova la maschera notte Sephora, il trattamento Sisley o l'olio Christophe Robin. Per un cuoio capelluto lenito e privo di forfora, uno shampoo purificante è la soluzione migliore per ritrovare l'equilibrio. Cerchi volume, ricci ben definiti o semplicemente morbide onde? Opta per la combinazione mousse per capelli e arricciacapelli! Non dimenticare di ravvivare i capelli con un olio, perfetto per capelli spenti o stanchi. Sephora ti offre la migliore cura dei capelli, per regalarti una capigliatura da sogno.