rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Clean at Sephora

Turmeric Glow Foaming Cleanser - Detergente schiumoso in gel

43,00 €

28,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

150 ml28,67 € / 100ml

KORA ORGANICS

Turmeric Glow Foaming Cleanser - Detergente schiumoso in gel

43,00 €

150 ml28,67 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Non disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione





    Un gel schiumogeno, certificato biologico, che deterge in profondità per purificare la pelle e lasciare l'incarnato luminoso.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.6/5

(1090 recensioni prodotto)

Tutte (1090)

(795)

(198)

(51)

(25)

(21)

  • 22 set 2026

    milistojano

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Morning energy, evening reset

    This has become my favorite cleanser for both morning and evening. In the morning, the fresh, invigorating scent is such a ...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 16 ago 2026

    Pranzo

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Love for Oily Skin

    I love Kora's Cleanser for my very oily skin. It leaves it oil free without feeling liked it's stripped away all of my mois...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1090

SCOPRI LA MARCA
KORA ORGANICS

Fondato da Miranda Kerr, il brand KORA Organics propone prodotti di certificazione biologica, cruelty free e realizzati in modo sostenibile. Scopri i trattamenti organici per la pelle che, come è stato clinicamente dimostrato, offrono risultati efficaci e potenti.

Scopri KORA ORAGNICS

Es: nome.cognome@gmail.com