Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Smart Clinical Repair™ SPF 30 - Trattamenti Antirughe & Antietà

95,00 €

190,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml190,00 € / 100ml

CLINIQUE

Smart Clinical Repair™ SPF 30 - Trattamenti Antirughe & Antietà

95,00 €

50 ml190,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    La nuova formula con SPF, grazie al potere del CL1870 Peptide Complex™, aiuta a ridurre visibilmente linee e rughe e a proteggere la pelle dai raggi UV. Applicabile la mattina dopo il siero.

Recensioni prodotto

3.7/5

(56 recensioni prodotto)

Tutte (56)

(34)

(2)

(5)

(1)

(14)

  • 07 set 2026

    patsyl06

    Più di 54 anni

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    déçue

    déçue par la texture trop épaisse.

    Consigliato: No

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 04 mag 2026

    MADE

    35-44 anni

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    J'aime !

    J’ai acheté ce produit et j’en suis contente, facile d'application, pénétre bien dans la peau, la peau n’est pas grasse aprè...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 56

SCOPRI LA MARCA
CLINIQUE

Clinique è la prima marca della profumeria ad essere sviluppata in collaborazione con dermatologi. Dal 1968 investe in ricerca scientifica per soddisfare le esigenze di tutti i tipi di pelle.

SCOPRI CLINIQUE

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com