Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Ultime Occasioni

Deodorante Rosa Peonia - Efficacia 48 Ore

11,90 €

23,80 € / 100g

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

Rosa Peonia (50 g)23,80 € / 100g

RESPIRE

Deodorante Rosa Peonia - Efficacia 48 Ore

11,90 €

Rosa Peonia (50 g)23,80 € / 100g

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Il deodorante dalla comprovata efficacia di 48 ore in formato ricaricabile, disponibile al profumo di rosa peonia! L'azione anti-odore dei potenti principi attivi antibatterici e l'azione anti-umidità della polvere di cellulosa assicurano 48 ore di protezione. La nostra formula di origine 100% naturale e dalla texture delicata scorre facilmente sulle ascelle e lascia la pelle libera di respirare, rispettando il naturale processo di sudorazione. Il tutto in una confezione ricaricabile ed ergonomica che segue perfettamente il contorno delle ascelle.

Recensioni prodotto

4.7/5

(169 recensioni prodotto)

Tutte (170)

(136)

(23)

(5)

(5)

(1)

  • 27 set 2026

    AUMA

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Très efficace

    Je l'adore ! Il sent bon et fonctionne très bien, même par temps caniculaire ! Petit bémol sur les traces blanches qu'il peu...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 26 set 2026

    Carole

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    Déodorant au top

    J’ai d’abord essayé en roll on, mais il essaie beaucoup trop de traces. En revanche, en stick, il est génial. J’ai trois se...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 170

Scopri la marca
RESPIRE

Noi di Respire siamo affascinati dagli straordinari poteri della pelle: agisce come una barriera, idrata, regola la temperatura e avvolge il corpo. I nostri deodoranti, dalla comprovata efficacia per tutto il giorno, proteggono quotidianamente più di un milione di clienti soddisfatti. Formulati senza alluminio né alcool e composti al 99% da ingredienti di origine naturale, rispettano la pelle e l'ambiente. Sulla scia del loro successo, abbiamo sviluppato una linea di prodotti per la cura della pelle priva d'ingredienti controversi, per supportare ogni giorno la magia della tua pelle.

SCOPRI LA MARCA

Es: nome.cognome@gmail.com