rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Clean at Sephora

Deodorante stick dolcezza Monoï - Efficacia 48 ore

13,00 €

26,00 € / 100g

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

Dolcezza Monoï (50 g)26,00 € / 100g

RESPIRE

Deodorante stick dolcezza Monoï - Efficacia 48 ore

13,00 €

Dolcezza Monoï (50 g)26,00 € / 100g

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Il deodorante dalla comprovata efficacia di 48 ore in formato ricaricabile, disponibile nella fragranza dolcezza Monoï! L'azione antiodore, con potenti principi attivi antibatterici, e l'azione antiumidità, espletata dalla polvere di cellulosa, assicurano protezione per 48 ore. La nostra formula 100% naturale, dalla texture delicata, scorre facilmente sulle ascelle e lascia respirare la pelle, rispettando il naturale processo di traspirazione. Il tutto in una confezione ricaricabile dall'ergonomia ottimale, che segue perfettamente la forma delle ascelle

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.6/5

(332 recensioni prodotto)

Tutte (333)

(241)

(63)

(15)

(10)

(4)

  • 01 ott 2026

    Yonn

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    Très bien

    Il est top mais je trouve que l’odeur de monoi s’évapore plus vite que le fleur de coton , sinon rien à signaler

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 30 set 2026

    chhe

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Fonctionne bien

    Bon déodorant mais un peu chère

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 333

Scopri la marca
RESPIRE

Noi di Respire siamo affascinati dagli straordinari poteri della pelle: agisce come una barriera, idrata, regola la temperatura e avvolge il corpo. I nostri deodoranti, dalla comprovata efficacia per tutto il giorno, proteggono quotidianamente più di un milione di clienti soddisfatti. Formulati senza alluminio né alcool e composti al 99% da ingredienti di origine naturale, rispettano la pelle e l'ambiente. Sulla scia del loro successo, abbiamo sviluppato una linea di prodotti per la cura della pelle priva d'ingredienti controversi, per supportare ogni giorno la magia della tua pelle.

SCOPRI LA MARCA

Es: nome.cognome@gmail.com