rhode è arrivato da Sephora!

Shop now


53 Prodotti
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    Glycolic Acid 7% Toning Solution

    Lozione Viso Esfoliante
    100 ml

    8,80 €

    8,80 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    11,00 €

    -20%

    8632

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30 ml

    11,92 €

    39,73 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    15,90 €

    -25%

    3103

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30ml

    10,11 €

    33,70 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    11,90 €

    -15%

    4088

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    Niacinamide 10% + Zinc 1%

    Siero Viso Anti-Imperfezioni
    30 ml

    Da

    8,00 €

    26,67 € / 100ml

    5683

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    Acido salicilico al 2%

    Siero anti-imperfezioni
    30 ml

    6,32 €

    21,07 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    7,90 €

    -20%

    1003
  • Novità

    THE ORDINARY

    Lacto-PDRN* 4% + B9 Eye Cream

    Crema contorno occhi nutriente
    15 ml

    10,50 €

    70,00 € / 100ml

    245
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    50 ml + 30 ml + 30 ml

    19,90 €

    18,09 € / 100ml

    74
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30 ml

    8,33 €

    27,77 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    11,90 €

    -30%

    5540
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    100 ml

    12,60 €

    12,60 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    18,00 €

    -30%

    4886
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

    Maschera Viso Esfoliante Formato Viaggio
    30 ml

    9,73 €

    32,43 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    13,90 €

    -30%

    1581
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    50 ml

    Da

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    309

    Disponibile in 2 formati

  • THE ORDINARY

    30 ml

    Da

    11,90 €

    39,67 € / 100ml

    2128

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    30 ml

    Da

    19,90 €

    66,33 € / 100ml

    3360

    Disponibile in 2 formati

  • Promo

    THE ORDINARY

    Volufiline* 92% + Pal-Isoleucine 1%

    Siero rimpolpante mirato
    15 ml

    21,60 €

    144,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    24,00 €

    -10%

    553
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    Fattori naturali d'idratazione + HA

    Idratante del cuoio capelluto
    60 ml

    15,00 €

    25,00 € / 100ml

    1437
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    Detergente allo Squalano

    Detergente e Struccante
    50 ml

    Da

    11,90 €

    23,80 € / 100ml

    3754

    Disponibile in 2 formati

  • THE ORDINARY

    30 ml

    Da

    11,90 €

    39,67 € / 100ml

    1919

    Disponibile in 2 formati

  • THE ORDINARY

    Concentrato Polvere-Crema con Zolfo 10%

    Trattamento anti-imperfezioni
    5 g

    12,00 €

    240,00 € / 100g

    537
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    100 ml

    16,91 €

    16,91 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    19,90 €

    -15%

    2265
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    30 ml

    14,90 €

    49,67 € / 100ml

    1307
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    Alpha Arbutine 2% + HA

    Siero illuminante
    30 ml

    12,72 €

    42,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    15,90 €

    -20%

    3007

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    Siero occhi ai multi-peptidi

    Siero per il contorno occhi
    15 ml

    23,80 €

    158,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    28,00 €

    -15%

    2337
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    Solution GF 15%

    Siero anti-age
    30 ml

    15,20 €

    50,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    19,00 €

    -20%

    1139
  • Esclusivo

    THE ORDINARY

    Rice Lipid Microemulsion + Ectoine

    Microemulsione idratante
    120 ml

    Da

    17,50 €

    24,92 € / 100ml

    996

    Disponibile in 2 formati

Hai visto 24 prodotti su 53

The Ordinary: Bellezza senza fronzoli, risultati straordinari

The Ordinary. Un nome che dice tutto: niente confezioni lussuose, niente promesse mirabolanti. Solo ingredienti efficaci e prezzi onesti. Ma come fa The Ordinary a distinguersi nella vasta selezione di prodotti skincare?

Meno marketing, più scienza

Dimentica le pubblicità patinate e le testimonial famose. The Ordinary punta dritto al cuore del problema: la tua pelle. Ogni prodotto è formulato con ingredienti attivi ben noti e supportati da basi scientifiche. Acido ialuronico, retinolo, vitamina C: nomi che forse ti dicono poco, ma che fanno la differenza.

Ingredienti Top e Prezzi Contenuti? Com'è possibile?

Forse ti stai chiedendo: "C'è un trucco?". La risposta è no. The Ordinary ha semplicemente deciso di tagliare tutti i costi superflui, concentrandosi sulla qualità degli ingredienti e sulla trasparenza delle formule. Il risultato? Prodotti efficaci a prezzi accessibili a tutt*.

Come orientarsi nella giungla The Ordinary?

Con così tanti prodotti, è facile sentirsi disorientat*. Ma niente panico! La chiave è capire le esigenze della tua pelle e scegliere gli ingredienti giusti. Hai la pelle secca? L'acido ialuronico è il tuo alleato. Vuoi ridurre le rughe? Il retinolo potrebbe fare al caso tuo. E per una pelle luminosa? La vitamina C è la risposta.

La tua skincare routine semplificata

Non ti resta che esplorare la selezione The Ordinary su Sephora e trovare i prodotti perfetti per la tua pelle. E ricorda: la bellezza non deve essere un lusso.

Es: nome.cognome@gmail.com