Trattamenti specifici

Ottieni una pelle perfetta scegliendo un trattamento viso su misura per le esigenze della tua pelle. Se la tua pelle ha bisogno di idratazione e compattezza, di un trattamento anti-imperfezioni o di una crema antietà, Sephora è in grado di offrirti i migliori trattamenti per la cura del viso ideali per pelli sensibili, secche, grasse o miste.



1095 Prodotti
  • Clean at Sephora

    TATCHA

    The Essence

    Trattamento Rivitalizzante Per La Pelle
    150ml

    122,00 €

    81,33 € / 100ml

    78
  • LANCÔME

    Hydra Zen Glow

    Fluido Anti-Stress
    50 ml

    57,00 €

    114,00 € / 100ml

    2362
  • 111SKIN

    Dark Spot Correcting Serum

    Siero Correttore Delle Macchie Scure
    30 ml

    272,00 €

    906,67 € / 100ml

    4
  • FACE D

    Super Siero di Retinolo

    Trattamento anti-età
    30 ml

    42,00 €

    140,00 € / 100ml

    3
  • CREME DE LA MER

    Crème de La Mer

    L'idratante da cui tutto ebbe inizio
    15 ml

    115,00 €

    766,67 € / 100ml

    347
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Super Multi Corrective Cream SPF 30

    Tratt.viso 24 ore antirughe e illuminante
    50 ml

    84,00 €

    168,00 € / 100ml

    333
  • Offerta fedeltà

    SHISEIDO

    Benefiance

    Crema Notte Antietà E Antinvecchiamento
    50 ml

    88,90 €

    177,80 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    127,00 €

    -30%

    360
  • Offerta fedeltà

    SHISEIDO

    Benefiance

    Crema Giorno Antietà Levigante Con SPF25
    50 ml

    86,80 €

    173,60 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    124,00 €

    -30%

    99
  • Ultime Occasioni

    SHISEIDO

    Treatment Softener

    Lozione Riequilibrante A Rapido Assorbimento
    150 ml

    45,50 €

    30,33 € / 100ml

    168
  • KIEHL'S SINCE 1851

    50 ml

    60,00 €

    120,00 € / 100ml

    1375
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    T.L.C. Sukari Babyfacial™

    Maschera Viso T.L.C. Sukari Babyfacial™
    50 ml + 3 ml

    82,00 €

    164,00 € / 100ml

    2707
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Midnight Recovery Concentrate

    Trattamento Rigenerante, Siero viso illuminante
    15 ml

    Da

    30,00 €

    200,00 € / 100ml

    4551

    Disponibile in 3 formati

  • SISLEY

    Masque Hydra-Flash

    Formule Intensive
    60 ml

    208,50 €

    347,50 € / 100ml

    29
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    A-Gloei™ Maretinol Oil

    Olio Viso A-Gloei™ Maretinol Oil
    30 ml

    75,00 €

    250,00 € / 100ml

    716
  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    Cookies N Clean

    Maschera Viso Detox All'Argilla Montata
    75 ml

    37,50 €

    50,00 € / 100ml

    657
  • Clean at Sephora

    FENTY SKIN

    Instant Reset

    Crema Notte Protettiva Della Pelle
    50 ml

    Da

    38,50 €

    86,00 € / 100ml

    576

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusiva web

    CHANEL

    LE LIFT

    Creme De Nuit
    50ml

    172,00 €

    344,00 € / 100ml

    4
  • KIEHL'S SINCE 1851

    30 ml

    Da

    69,00 €

    230,00 € / 100ml

    3771

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Bora Barrier Repair Cream

    Crema viso ricca di lipidi e ceramidi
    50 ml

    Da

    64,00 €

    144,00 € / 100ml

    1337

    Disponibile in 2 formati

  • Da

    150,00 €

    500,00 € / 100ml

    666

    Disponibile in 2 formati

  • Da

    150,00 €

    500,00 € / 100ml

    364

    Disponibile in 2 formati

  • Da

    59,00 €

    393,33 € / 100ml

    1926

    Disponibile in 4 formati

  • ESTÉE LAUDER

    DayWear

    Crema Multi-protezione SPF15
    30 ml

    Da

    30,00 €

    100,00 € / 100ml

    1138

    Disponibile in 3 formati

  • KIEHL'S SINCE 1851

    200 ml

    72,00 €

    36,00 € / 100ml

    921

Hai visto 24 prodotti su 1095

Sephora soddisfa le esigenze di tutti i tipi di pelle. Lasciati guidare per trovare il trattamento viso che porterà alla tua pelle tutto ciò di cui ha bisogno per essere radiosa e in salute. Trattamenti idratanti, anti-invecchiamento o anti-imperfezioni, la cura del viso è molto variegata e soddisfa tutti i problemi della pelle. Per pelli mature consigliamo il siero Estée Lauder o la maschera viso Glamglow. Le pelli secche riacquistano splendore con la crema idratante Clinique e le pelli grasse adorano la nostra selezione di trattamenti opacizzanti. Nell'ampia gamma di trattamenti viso Sephora, troverai trattamenti su misura per le tue esigenze e problematiche cutanee, dalla crema da giorno al siero, passando per la maschera viso.