rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Trattamenti specifici

Ottieni una pelle perfetta scegliendo un trattamento viso su misura per le esigenze della tua pelle. Se la tua pelle ha bisogno di idratazione e compattezza, di un trattamento anti-imperfezioni o di una crema antietà, Sephora è in grado di offrirti i migliori trattamenti per la cura del viso ideali per pelli sensibili, secche, grasse o miste.



1097 Prodotti
  • CLINIQUE

    Moisture Surge

    Crema idratante colorata SPF 25
    Light/Universal Shade 2 (40 ml)

    42,00 €

    105,00 € / 100ml

    59

    Disponibile in 4 shade

  • Ultime Occasioni

    RESPIRE

    50 ml

    11,50 €

    23,00 € / 100ml

    7
  • Promo

    MEDICUBE

    Collagen Jelly Cream

    Crema viso antietà
    50 ml

    17,01 €

    34,02 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    18,90 €

    -10%

    96
  • Promo

    MEDICUBE

    PDRN Pink Peptide Serum

    Siero illuminante antietà
    30 ml

    20,70 €

    69,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    23,00 €

    -10%

    68
  • Hot on social

    BIODANCE

    Bio Collagen-Real Deep Mask

    Maschera idratante e rassodante
    x 1

    Da

    6,90 €

    20,29 € / 100g

    1956

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    20,40 €

    40,80 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    24,00 €

    -15%

    324
  • Hot on social

    BYOMA

    Moisturizing Gel-Cream

    Crema idratante quotidiana
    50 ml

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    2499
  • Promo

    BEAUTY OF JOSEON

    Green Plum Refreshing Cleanser

    Gel detergente a basso pH
    100 ml

    11,70 €

    11,70 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    13,00 €

    -10%

    277
  • MEDICUBE

    Zero Pore Pad 2.0

    Dischetti esfolianti viso
    x 70

    26,00 €

    16,77 € / 100g

    185
  • ANUA

    30 ml

    24,00 €

    80,00 € / 100ml

    140
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30 ml

    8,33 €

    27,77 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    11,90 €

    -30%

    5540
  • Hot on social

    BYOMA

    Bio-Collagen Radiance Facial Mask

    Maschera illuminante al biocollagene
    60 ml

    22,00 €

    36,67 € / 100ml

    895
  • Promo

    BEAUTY OF JOSEON

    Glow Serum: Propolis + Niacinamide

    Lenitivo e riduttore dei pori
    30 ml

    15,30 €

    51,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    17,00 €

    -10%

    328
  • BEAUTY OF JOSEON

    Revive Under Eye Patch Ginseng + Retinal

    Per rughe e rughe di espressione
    x 60

    20,90 €

    22,47 € / 100g

    90
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    100 ml

    12,60 €

    12,60 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    18,00 €

    -30%

    4886
  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Balsamo labbra idratante

    Trattamento labbra per 8h d'idratazione
    Ciliegia (3,50 g)

    4,99 €

    3.898,44 € / 100g

    837

    Disponibile in 4 formati

  • Esclusivo

    CLARINS

    Double Serum

    Il concentrato anti-età globale più completo
    30 ml

    Da

    96,00 €

    320,00 € / 100ml

    6683

    Disponibile in 3 formati

  • MEDICUBE

    Collagen Night Wrapping Mask

    Maschera notte rassodante illuminante
    75 ml

    28,00 €

    37,33 € / 100ml

    107
  • Hot on social

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Crème

    Crema idratante e rinforzante per la barriera cutanea
    80 ml

    Da

    20,00 €

    38,75 € / 100ml

    1400

    Disponibile in 2 formati

  • KIEHL'S SINCE 1851

    28 ml

    Da

    23,00 €

    82,14 € / 100ml

    13581

    Disponibile in 4 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

    Maschera Viso Esfoliante Formato Viaggio
    30 ml

    9,73 €

    32,43 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    13,90 €

    -30%

    1581
  • MEDICUBE

    PDRN Pink Collagen

    Crema in capsule illuminante e idratante
    55 ml

    28,00 €

    50,91 € / 100ml

    19
  • Offerta fedeltà

    BEAUTY OF JOSEON

    Ground Rice and Honey Glow Mask

    Maschera luminosità all-in-one
    150 ml

    16,15 €

    10,77 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    19,00 €

    -15%

    243
  • Offerta fedeltà

    FACE D

    Fast Anti-dark Circles

    Crema contorno occhi anti-occhiaie
    Chiara - 15 ml

    21,25 €

    141,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    25,00 €

    -15%

    151

    Disponibile in 2 formati

Hai visto 24 prodotti su 1097

Sephora soddisfa le esigenze di tutti i tipi di pelle. Lasciati guidare per trovare il trattamento viso che porterà alla tua pelle tutto ciò di cui ha bisogno per essere radiosa e in salute. Trattamenti idratanti, anti-invecchiamento o anti-imperfezioni, la cura del viso è molto variegata e soddisfa tutti i problemi della pelle. Per pelli mature consigliamo il siero Estée Lauder o la maschera viso Glamglow. Le pelli secche riacquistano splendore con la crema idratante Clinique e le pelli grasse adorano la nostra selezione di trattamenti opacizzanti. Nell'ampia gamma di trattamenti viso Sephora, troverai trattamenti su misura per le tue esigenze e problematiche cutanee, dalla crema da giorno al siero, passando per la maschera viso.