rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Famiglia olfattiva

Il vostro profumo la dice lunga sulla vostra personalità! Per non sbagliare, fatevi guidare dalle note olfattive per trovare il profumo che meglio vi rappresenta. Che siate alla ricerca di un profumo floreale, boisé, fresco o orientale, Sephora vi invita ad esplorare i migliori profumi di ciascuna categoria olfattiva.



1107 Prodotti
  • Esclusivo

    PHLUR

    Island Swim

    Mist corpo e capelli
    88 ml

    Da

    28,00 €

    31,11 € / 100ml

    459

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    PRADA

    Paradoxe

    Eau De Parfum Formato viaggio
    10 ml

    37,00 €

    370,00 € / 100ml

    3497
  • SOL DE JANEIRO

    Limonada Gelada Perfume Mist

    Mist profumata per corpo e capelli
    90 ml

    27,00 €

    30,00 € / 100ml

    499
  • Esclusivo

    FABLE & MANE

    Jaipur Rose

    Mist profumata Jaipur Rose
    75 ml

    26,00 €

    34,67 € / 100ml

    277
  • Esclusivo

    THE 7 VIRTUES

    Strawberry Jam

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    32,00 €

    188,00 € / 100ml

    85

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    LANCÔME

    La Vie Est Belle

    Eau de Parfum Formato Viaggio
    10 ml

    32,90 €

    329,00 € / 100ml

    14834
  • Esclusivo

    RARE BEAUTY

    Floral Peony Blossom (20 ml)

    23,00 €

    115,00 € / 100ml

    351
  • Ultime Occasioni

    RABANNE FRAGRANCES

    Rabanne Phantom

    Eau de Toilette Travel Spray
    15 ml

    20,00 €

    133,33 € / 100ml

    7
  • HERMÈS

    Terre d'Hermès

    Eau de Toilette vaporizzatore da viaggio
    30 ml

    80,90 €

    269,67 € / 100ml

    303
  • ACQUA DI PARMA

    Colonia

    Eau de Cologne
    180 ml

    213,00 €

    118,33 € / 100ml

    247
  • Novità

    FUGAZZI FRAGRANCES

    Vanilla Haze

    Eau de Parfum
    10ml

    29,90 €

    299,00 € / 100ml

    274
  • Novità

    NARCISO RODRIGUEZ

    50ml+50ml+50ml

    124,00 €

    248,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Ultime Occasioni

    LANCÔME

    10 ml

    23,00 €

    259,30 € / 100g

    8392
  • RABANNE FRAGRANCES

    PHANTOM IN RED PARFUM ELIXIR 50ML

    Da

    90,00 €

    180,00 € / 100ml

    944

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    ARMANI

    My Way Eau De Parfum

    Cofanetto Profumo, Gel Doccia e Lozione Corpo
    50ml + 50ml + 50ml

    127,00 €

    254,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Novità

    DOLCE & GABBANA

    LIGHT BLUE POUR HOMME

    Cofanetto regalo
    50 ml + 10 ml

    96,00 €

    192,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Clean at Sephora

    PRADA

    50 ml

    Da

    109,00 €

    218,00 € / 100ml

    2911

    Disponibile in 2 formati

  • JO MALONE LONDON

    50 ml

    Da

    145,00 €

    290,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

    Disponibile in 2 formati

  • Da

    109,00 €

    218,00 € / 100ml

    107

    Disponibile in 2 formati

  • ACQUA DI PARMA

    Colonia Il Profumo

    Eau de Parfum
    100 ml

    Da

    235,00 €

    77,56 € / 100g

    156

    Disponibile in 2 formati

  • HERMÈS

    Twilly d'Hermès

    Eau de parfum
    30 ml

    Da

    80,90 €

    269,67 € / 100ml

    414

    Disponibile in 3 formati

  • ARMANI

    100ml

    345,00 €

    345,00 € / 100ml

    11
  • 139,00 €

    278,00 € / 100ml

    2003
  • JO MALONE LONDON

    Scarlet Poppy

    Cologne Intense
    100 ml

    Da

    145,00 €

    205,00 € / 100ml

    306

    Disponibile in 2 formati

Hai visto 24 prodotti su 1107

Per trovare il profumo che sappia rivelare tutta la vostra personalità, cercate una fragranza dalle note olfattive che vi rappresentino. Sephora vi aiuta a vederci più chiaro classificando i profumi secondo le loro grandi famiglie olfattive. Siete caldi ed audaci? Cercate un profumo orientale. Siete alla ricerca di freschezza e sensualità? Cedete ai profumi freschi della famiglia degli esperidi. Se preferite profumi femminili e delicati, il profumo floreale valorizzerà la vostra personalità. Tra i sentori legnosi, speziati, floreali o vanigliati, le note olfattive si contrappongono per creare dei nuovi profumi irresistibili. Ritrovate i migliori profumi da donna e da uomo, classificati in famiglie olfattive per facilitarvi!

Es: nome.cognome@gmail.com