rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Famiglia olfattiva

Il vostro profumo la dice lunga sulla vostra personalità! Per non sbagliare, fatevi guidare dalle note olfattive per trovare il profumo che meglio vi rappresenta. Che siate alla ricerca di un profumo floreale, boisé, fresco o orientale, Sephora vi invita ad esplorare i migliori profumi di ciascuna categoria olfattiva.



1107 Prodotti
  • Esclusivo

    PHLUR

    Cherry Stem

    Eau de parfum formato viaggio
    9,5 ml

    32,00 €

    336,84 € / 100ml

    296
  • Esclusivo

    PHLUR

    Honey Moon

    Eau de Parfum formato viaggio
    9,5 ml

    32,00 €

    336,84 € / 100ml

    226
  • NARCISO RODRIGUEZ

    for her

    il suo Latte per il corpo
    200 ml

    63,00 €

    31,50 € / 100ml

    25
  • CHANEL

    COCO MADEMOISELLE

    Eau De Toilette Vaporizzatore
    Vaporizzatore 50 ml

    Da

    117,00 €

    234,00 € / 100ml

    87

    Disponibile in 2 formati

  • JEAN PAUL GAULTIER

    50 ml

    Da

    115,00 €

    230,00 € / 100ml

    499

    Disponibile in 2 formati

  • HUGO BOSS

    Boss Bottled

    Eau de Toilette
    30 ml

    Da

    29,90 €

    250,00 € / 100ml

    1891

    Disponibile in 4 formati

  • NARCISO RODRIGUEZ

    For Her

    Eau de Toilette Floreale Muschiata formato viaggio
    Spray 10 ml

    29,90 €

    299,00 € / 100ml

    768
  • Da

    94,50 €

    189,00 € / 100ml

    3443

    Disponibile in 3 formati

  • HERMÈS

    75 ml

    Da

    153,00 €

    204,00 € / 100ml

    88

    Disponibile in 2 formati

  • VALENTINO

    30 ML

    Da

    107,00 €

    356,67 € / 100ml

    4719

    Disponibile in 3 formati

  • Novità

    PHLUR

    Matcha Milk

    Mist corpo e capelli
    88 ml

    Da

    28,00 €

    31,11 € / 100ml

    591

    Disponibile in 2 formati

  • CALVIN KLEIN

    CK One

    Eau de Toilette Unisex
    CK ONE EDT 50ML

    Da

    60,50 €

    121,00 € / 100ml

    2556

    Disponibile in 3 formati

  • Novità

    OLAPLEX

    Signature Hair & Body Mist

    Spray profumato per corpo e capelli
    80 ml

    28,00 €

    35,00 € / 100ml

    190
  • Novità

    ARMANI

    100 ml

    148,00 €

    148,00 € / 100ml

    2
  • SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 40 Jelly Perfume Balm

    Balsamo profumato solido
    4 g

    25,00 €

    625,00 € / 100g

    532
  • DIOR

    Dior Homme

    Eau de Cologne uomo – Note fresche e muschiate
    75 ml

    Da

    104,00 €

    138,67 € / 100ml

    251

    Disponibile in 3 formati

  • Novità

    CHANEL

    COCO MADEMOISELLE CRUSH ABSOLU

    Eau de Parfum Ambrato Intenso
    50 ml

    Da

    142,00 €

    284,00 € / 100ml

    33

    Disponibile in 3 formati

  • Ultime Occasioni

    RABANNE FRAGRANCES

    10 ml + 5 ml

    24,50 €

    163,33 € / 100ml

    14
  • ARMANI

    Emporio Armani Stronger With You

    Eau De Toilette Profumo Uomo
    30 ml

    Da

    72,00 €

    240,00 € / 100ml

    2849

    Disponibile in 4 formati

  • Novità

    VALENTINO

    50ml + 10ml

    139,00 €

    278,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • 111,20 €

    148,27 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    139,00 €

    142
  • CHANEL

    ALLURE HOMME

    Eau De Toilette Vaporizzatore
    50 ml

    Da

    103,00 €

    206,00 € / 100ml

    48

    Disponibile in 3 formati

  • CHANEL

    COCO

    Eau De Parfum Vaporizzatore
    50 ml

    Da

    137,00 €

    274,00 € / 100ml

    69

    Disponibile in 2 formati

  • RITUALS

    The Ritual of Karma

    Hair & Body Mist
    50 ml

    23,00 €

    46,00 € / 100ml

    114

Hai visto 24 prodotti su 1107

Per trovare il profumo che sappia rivelare tutta la vostra personalità, cercate una fragranza dalle note olfattive che vi rappresentino. Sephora vi aiuta a vederci più chiaro classificando i profumi secondo le loro grandi famiglie olfattive. Siete caldi ed audaci? Cercate un profumo orientale. Siete alla ricerca di freschezza e sensualità? Cedete ai profumi freschi della famiglia degli esperidi. Se preferite profumi femminili e delicati, il profumo floreale valorizzerà la vostra personalità. Tra i sentori legnosi, speziati, floreali o vanigliati, le note olfattive si contrappongono per creare dei nuovi profumi irresistibili. Ritrovate i migliori profumi da donna e da uomo, classificati in famiglie olfattive per facilitarvi!