Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Yuza Sorbet - Emulsione vitaminica leggera

42,00 €

84,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

YUZA SORBET DAY CREAM 50ML84,00 € / 100ml

ERBORIAN

Yuza Sorbet - Emulsione vitaminica leggera

42,00 €

YUZA SORBET DAY CREAM 50ML84,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Grazie alle sue erbe coreane note per i loro benefici sulla pelle, YUZA SORBET agisce come una "seconda pelle": la tua pelle è come avvolta, sembra protetta dalle aggressioni esterne.
    La sua texture deliziosamente leggera contiene microcapsule con proprietà antiossidanti per aiutare a combattere visibilmente i primi segni dell'invecchiamento legati alle aggressioni esterne.

    La pelle appare più luminosa, più forte e più radiosa

Recensioni prodotto

4.7/5

(55 recensioni prodotto)

Tutte (55)

(46)

(4)

(3)

(1)

(1)

  • 21 set 2026

    Estelle

    18-24 anni

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Top

    Je l’ai mise matin et soir et ma peau était toujours niquel! Texture et odeur agréable, top!

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 03 set 2026

    Mape

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    super

    frais et agréable à porter

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 55

SCOPRI LA MARCA
ERBORIAN

Il marchio di prodotti per la cura della pelle Erborian crea prodotti ibridi, come le iconiche BB Cream e CC Cream, a metà strada tra la cura della pelle e il make-up.
Questi prodotti rispondono a un obiettivo preciso del marchio: farti riscoprire la tua pelle.
È LA TUA PELLE, SII ORGOGLIOSA DI ESSA!

Scopri tutti i prodotti

Es: nome.cognome@gmail.com