Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Ginseng Super Sérum - Siero antietà

69,00 €

230,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml230,00 € / 100ml

ERBORIAN

Ginseng Super Sérum - Siero antietà

69,00 €

30 ml230,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    In Erborian, ci fidiamo così tanto dei nostri super ingredienti coreani che abbiamo dato loro un posto speciale nel nostro flacone: i loro estratti sono incorporati all'80%.

    GINSENG SUPER SERUM riduce la comparsa di linee sottili e rughe nella pelle, grazie ai suoi effetti leviganti e rassodanti.
    La combinazione del nostro complesso di Ginseng e dei peptidi aiuta a rendere la pelle più liscia ed elastica.
    La texture ultra-sensoriale di questo siero avvolge la pelle in una bolla di comfort!
    Cos'altro? Un prebiotico, per aiutare a mantenere l'equilibrio della pelle e preservare così la sua idratazione.

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.8/5

(272 recensioni prodotto)

Tutte (272)

(228)

(31)

(12)

(0)

(1)

  • 23 set 2026

    Mydel

    45-54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    Foncez

    Sérum que je rachète depuis des années ! Il lifte et donne un aspect plus lumineux à la peau

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 17 set 2026

    IsaB

    45-54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    Repulpe

    J'aime beaucoup ce sérum qui semble lifter la peau. Je l'utilise depuis longtemps maintenant, matin et soir. Il est très fac...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 272

SCOPRI LA MARCA
ERBORIAN

Il marchio di prodotti per la cura della pelle Erborian crea prodotti ibridi, come le iconiche BB Cream e CC Cream, a metà strada tra la cura della pelle e il make-up.
Questi prodotti rispondono a un obiettivo preciso del marchio: farti riscoprire la tua pelle.
È LA TUA PELLE, SII ORGOGLIOSA DI ESSA!

Scopri tutti i prodotti

Es: nome.cognome@gmail.com