Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Ultralight Face Fluid SPF 50 - Protezione Solare

19,90 €

39,80 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml39,80 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

BYOMA

Ultralight Face Fluid SPF 50 - Protezione Solare

19,90 €

50 ml39,80 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Questo fluido ultra leggero è una vera superstar delle protezioni solari, che in un solo gesto offre il miglior mix di idratazione, azione lenitiva e protezione dai raggi UVA e UVB nocivi. In pratica una protezione totale ma senza i suoi inconvenienti, come la texture grassa o le tracce bianche. Usala come ultimo step della routine di trattamenti per una pelle subito luminosa e protetta grazie al fattore 50.

    Formulata con TECNOLOGIA CERA-SUN che ripara la barriera cutanea mentre attenua i rossori causati dall'esposizione agli UV. L'ACIDO IALURONICO lenisce e calma le irritazioni, mentre L'ASTAXANTINA (che dona alla formula il suo colore rosato naturale) offre una protezione antiossidante 6.000 volte più potente della vitamina C e aiuta a illuminare la pelle.

    Prodotto testato e approvato dai dermatologi, non comedogeno, senza alcol e profumo e vegano.

Recensioni prodotto

4.3/5

(153 recensioni prodotto)

Tutte (153)

(99)

(26)

(12)

(6)

(10)

  • 22 set 2026

    ELO

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    J'aime beaucoup

    Cette crème solaire est parfaite, ne laisse pas de finit blanc et ne peluche pas !

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 17 set 2026

    naat

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Top

    Je l’utilise avant make up. Un laisse un glow 😻

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 153

SCOPRI LA MARCA BYOMA

GUIDATO DALLA SCIENZA.
GRAZIE ALLE CERAMIDI POTENZIA, COSTRUISCE, EQUILIBRA E ILLUMINA.
Il complesso di tri-ceramidi ripristina la barriera cutanea.
Approvato dai dermatologi e clinicamente testato.
Vegano + cruelty-free.
Riciclabile.

SCOPRI

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com