Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Water Bank UV Barrier Sunscreen SPF50 - Protezione solare SPF 50

30,00 €

60,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml60,00 € / 100ml

LANEIGE

Water Bank UV Barrier Sunscreen SPF50 - Protezione solare SPF 50

30,00 €

50 ml60,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    La crema solare che soddisfa tutte le esigenze: ultraleggera, offre un’elevata protezione contro i raggi UVA e UVB e le aggressioni esterne, e la idrata intensamente per rinforzare la barriera cutanea e prevenire i segni dell’invecchiamento.



    Perché ci piace:

    • Protegge efficacemente dai raggi UVA e UVB grazie a un SPF 50 e un PA++++

    • Texture leggera come un siero

    • Finish non grasso, senza traccia bianca

    • Ideale come base per il make-up o come ultima fase di trattamento.



    Il segreto?

    Un duo di ingredienti a base di Acido Ialuronico e Estratto di Mirtillo per idratare la pelle proteggendola dai raggi UVA e UVB.

Recensioni prodotto

4.8/5

(65 recensioni prodotto)

Tutte (65)

(54)

(8)

(3)

(0)

(0)

  • 24 set 2026

    Mau

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Excellent

    Je cherchais une crème légère avec un bon SPF pour l’été, cette crème est parfaite ! Elle n’est pas trop grasse bien que le ...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 23 set 2026

    mago

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Mon écran solaire de cet été

    Mon écran solaire depuis cet été. Tres bien rien à redire.

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 65

SCOPRI L A MARCA
LANEIGE

Con oltre 20 anni d'esperienza nella ricerca, la Water Science di LANEIGE ha sviluppato un'acqua ottimale per affrontare ogni problema legato alla pelle. Rivitalizza senza fatica il tuo naturale splendore con la linea innovativa di LANEIGE.

SCOPRI LANEIGE

Es: nome.cognome@gmail.com