Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Terre d'Hermès - Eau de Toilette vaporizzatore da viaggio

80,90 €

269,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml269,67 € / 100ml

HERMÈS

Terre d'Hermès - Eau de Toilette vaporizzatore da viaggio

80,90 €

30 ml269,67 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Un’Eau de toilette tra terra e cielo, una struttura verticale costruita attorno a note minerali e legnose.
    Una gomma leggera e antiurto avviluppa il flacone Terre d’Hermes.

    Reffilable : Le formule che ami, disponibili in un packaging ricaricabile da Sephora che rispetta il pianeta

Recensioni prodotto

4.4/5

(303 recensioni prodotto)

Tutte (303)

(209)

(45)

(20)

(9)

(20)

  • 27 set 2026

    chabenhugo

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    Incroyable

    Il sent terriblement bon c’est un flacon rechargeable donc très économique ! En plus il est tellement parfumé qu’il suffit d...

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 25 set 2026

    leelee143

    Recensione di un tester

    The most satisfying smell

    I don’t care if this is a men’s cologne, it smells so good and lasts throughout the day, and night. I received a sample with...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 303

Scopri la marca
HERMÈS

Presente nella storia della Maison Hermès fin dagli anni trenta, il profumo diventa un mestiere nel 1951.
Animata da un approccio artigianale ed artistico al contempo, la profumeria Hermès é una profumeria d'autore, rappresentata oggi dalla creatrice Christine Nagel. Libera, audace, contemporanea ed elegante, la profumeria Hermès definisce uno stile, un'arte di vivere, una personalità.

SCOPRI HERMèS

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com