Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Scandal - Eau de Parfum Formato Viaggio

35,00 €

233,33 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

15 ml233,33 € / 100ml

J.P. GAULTIER

Scandal - Eau de Parfum Formato Viaggio

35,00 €

15 ml233,33 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione

    Scandal è un nuovo tipo di fragranza femminile, un'aura elegante ammaliziata dal peccaminoso spirito di Pigalle, tanto caro a Jean Paul Gaultier.
    Perfino la Signora Ministra si lascia tentare da questo profumo scandaloso.

Recensioni prodotto

4.6/5

(5 recensioni prodotto)

Tutte (5)

(4)

(0)

(1)

(0)

(0)

  • 26 set 2026

    JAHE

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Je n’apprécie pas cette odeur

    Acheter en ligne sans le tester je n’aime pas

    Consigliato: No

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 08 giu 2026

    emch

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Sensuel

    Sensuel et sirupeux !

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 5

SCOPRI LA MARCA
JEAN PAUL GAULTIER

Scopri il mondo di Jean Paul Gaultier e le sue fragranze irriverenti, audaci e da sempre all'avanguardia.
Liberté, égalité, Jean Paul Gaultier.

Scopri JEAN PAUL GAULTIER

Es: nome.cognome@gmail.com