Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Offerta fedeltà

    fino al 30 Settembre

Relief Sun: Rice + Niacinamide SPF50+ - Crema solare al riso e probiotici

13,50 €

27,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml27,00 € / 100ml

BEAUTY OF JOSEON

Relief Sun: Rice + Niacinamide SPF50+ - Crema solare al riso e probiotici

13,50 €

18,00 €

-25%

50 ml27,00 € / 100ml

Offerta carta sephora:fino al -30% su una selezione di prodotti. Promozione valida per i clienti membri del programma fedeltà.

Effettua l'accesso al tuo account per usufruire di questa offerta!

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Relief Sun è una protezione solare biologica leggera e cremosa, piacevole sulla pelle. Anche applicandola più volte in quantità elevata, non risulta mai appiccicosa e lascia la pelle idratata, come una crema idratante leggera.
    Con il 30% di estratto di riso e di estratti di cereali fermentati, fornisce idratazione e nutrimento alla pelle.

Recensioni prodotto

4.8/5

(743 recensioni prodotto)

Tutte (745)

(640)

(74)

(18)

(6)

(7)

  • 25 set 2026

    ESDA

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Super hydratant!

    j'aime beaucoup simple d'utilisation et remplace même la crème de jour

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 25 set 2026

    Fantine

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Simple et efficace

    J’ai une peau sèche et assez sensible car je fais de la rosacée et cette crème est parfaite. Elle est sans odeur, la texture...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 745

Scopri la marca
BEAUTY OF JOSEON

Beauty of Joseon è un marchio che reinterpreta in chiave moderna i trattamenti tradizionali e intramontabili della skincare coreana, utilizzando ingredienti naturali. Associa l'Hanbang (medicina tradizionale coreana a base di piante) a ingredienti efficaci e moderni per creare dei prodotti che valorizzano la pelle, rendendola più sana e luminosa.

SCOPRI BEAUTY OF JOSEON

Es: nome.cognome@gmail.com