Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Offerta fedeltà

    fino al 30 Settembre

Ground Rice and Honey Glow Mask - Maschera luminosità all-in-one

16,15 €

10,77 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

150 ml10,77 € / 100ml

BEAUTY OF JOSEON

Ground Rice and Honey Glow Mask - Maschera luminosità all-in-one

16,15 €

19,00 €

-15%

150 ml10,77 € / 100ml

Offerta carta sephora:fino al -30% su una selezione di prodotti. Promozione valida per i clienti membri del programma fedeltà.

Effettua l'accesso al tuo account per usufruire di questa offerta!

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Una maschera per il viso profondamente idratante, a base di riso e miele, che aiuta a uniformare la grana della pelle.
    Questa maschera all-in-one unisce i benefici degli ingredienti schiarenti, antiossidanti, idratanti, elasticizzanti, esfolianti e lenitivi. La sinergia di fecce di makgeolli riciclate (un sottoprodotto del vino di riso tradizionale coreano), miele (5%), argilla caolinica e polvere di lolla di riso fornisce una skincare completa in un unico gesto. L'argilla caolinica aiuta ad assorbire il sebo e a purificare i pori, mentre il miele idrata la pelle, lasciandola morbida ed elastica. La polvere naturale di lolla di riso esfolia delicatamente le cellule morte della pelle. Adatto a tutti i tipi di pelle.

Recensioni prodotto

4.3/5

(240 recensioni prodotto)

Tutte (242)

(148)

(48)

(20)

(10)

(16)

  • 27 set 2026

    EvieWillow

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Hard pass if you are sensitive to smells!

    I applaud anyone who is able to get past the smell and actually have a chance to try this mask. It is truly terrible. I woul...

    Consigliato: No

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 27 set 2026

    Jules50545

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    An Acquired Love!!

    Although the smell made the product daunting at first, this mask is now a staple in my self care routine!! It’s amazing qual...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 242

Scopri la marca
BEAUTY OF JOSEON

Beauty of Joseon è un marchio che reinterpreta in chiave moderna i trattamenti tradizionali e intramontabili della skincare coreana, utilizzando ingredienti naturali. Associa l'Hanbang (medicina tradizionale coreana a base di piante) a ingredienti efficaci e moderni per creare dei prodotti che valorizzano la pelle, rendendola più sana e luminosa.

SCOPRI BEAUTY OF JOSEON

Es: nome.cognome@gmail.com