rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
CHANEL
  • Novità

LE LIFT FLUIDERughe, Contorni Del Viso E Pori

180,00 €

360,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml360,00 € / 100ml

CHANEL

LE LIFT FLUIDE - Rughe, Contorni Del Viso E Pori

180,00 €

50 ml360,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 9 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    L'expertise antietà di CHANEL nel cuore di un fluido dall'efficacia intensa. Le rughe sono corrette, la pelle è rassodata (+34%*) e i volumi del viso sono ridefiniti (+27%*). I contorni del viso sono ridisegnati, per un effetto lifting. La grana della pelle è migliorata: i pori sono visibilmente ridotti (-10%*).

    La Ricerca CHANEL ha identificato 50 molecole di un principio attivo efficace studiato nel suo laboratorio a cielo aperto nel sud della Francia. Il complesso esclusivo PRO-LIFT, con un'alta concentrazione di molecole essenziali, garantisce un'azione antietà dall'efficacia intensa.


    Nel cuore della nuova formula di LE LIFT Fluide, il principio attivo rivela risultati inediti grazie alla sua doppia azione dall'efficacia intensa: agisce sia sulla quantità di collagene, sia sulla qualità delle fibre.


    • Quantità di collagene: +76% (test ex vivo su principio attivo. Misura della quantità di collagene I)

    • Qualità del collagene: x5 su un marcatore chiave per fibre più resistenti e un reticolo perfettamente strutturato (test ex vivo su principio attivo, misura dell'espressione di uno dei marcatori chiave, la lisil ossidasi, LOX)


    Questo principio attivo esclusivo è completato da un efficace peptide. 


    LE LIFT Fluide ha inoltre un'alta concentrazione di AHA per un'azione correttiva efficace sui pori e sulla grana della pelle. 

Recensioni prodotto

(0 recensioni prodotto)

Tutte (0)

(0)

(0)

(0)

(0)

(0)

Termini e condizioni per la pubblicazione

Questo prodotto non ha ancora recensioni.

Lascia la tua recensione

SCOPRI LA MARCA
CHANEL

Visionaria, Mademoiselle Chanel ha rivoluzionato la sua epoca semplificando la vita alle donne. Ebbe l'audacia di stravolgere il concetto di femminilità per una bellezza raffinata e un'eleganza confortevole. Ogni prodotto CHANEL è una creazione originale. La sua estetica si accompagna allo spirito pratico. Il lusso secondo CHANEL non è solamente bello ma anche funzionale.

SCOPRI CHANEL
CHANEL Brand Authorized Reseller Logo

Es: nome.cognome@gmail.com