rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
DIOR

J'adore Les Adorables – Olio scintillante per il corpo\t\t

89,00 €

44,50 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

200 ml44,50 € / 100ml

DIOR

J'adore Les Adorables – Olio scintillante per il corpo\t\t

89,00 €

200 ml44,50 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Dior presenta l'olio scintillante per il corpo J'adore Les Adorables, studiato per donare alla pelle un finish satinato e sublimarla con un sillage floreale, dagli accenti sensuali.

    Tanto leggero quanto luminoso, quest'olio profumato idratante è ricco di pigmenti perlati e particelle oro. La composizione assegna un posto d'onore al gelsomino, re della profumeria, che si inserisce nella composizione in forma di estratto.

    In un omaggio alla mitica perla di J'adore, il flacone vanta una silhouette arrotondata, che dà vita a un dialogo tra la purezza e la luminosità dei pigmenti perlati. Il design ingegnoso ed esteticamente irresistibile offre un'applicazione semplice e controllata.

Recensioni prodotto

4.6/5

(32 recensioni prodotto)

Tutte (32)

(27)

(2)

(0)

(1)

(2)

  • 08 set 2026

    Elgatojr

    Acquirente verificato

    Amazing. WoW!!

    I bought this for my wife’s birthday and it is amazing. She loved it and how smooth it is. I love it when she uses it. Not ...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su dior.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 27 ago 2026

    DiorFrance

    Acquirente verificato

    Love this

    Lovely multi use oil with a shimmer! Hope this remains a available product as this is something I would like to always have...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su dior.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 32

SCOPRI LA MARCA
DIOR

Quando Christian Dior creò la sua Maison di moda nel 1946, aveva immaginato una nuova femminilità, una femminilità totale a cui non mancasse nulla. Oggi, dagli abiti agli accessori, dalle fragranze ai rossetti, fino ai più esclusivi trattamenti, la Maison Dior sublima la bellezza delle donne, donandole luminosità e modernità.

SCOPRI DIOR

Es: nome.cognome@gmail.com