Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
DIOR

J’adore Les Adorables - Gel Doccia

62,00 €

31,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

200 ml31,00 € / 100ml

DIOR

J’adore Les Adorables - Gel Doccia

62,00 €

200 ml31,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    J’adore Les Adorables è una linea di trattamenti per tutti i giorni che prende in prestito lo spirito di J’adore per ottenere una routine di bellezza sublimata.

    Il gel doccia della collezione è infuso con estratto di gelsomino ed è caratterizzato da una texture in gel che, a contatto con l’acqua, si trasforma in una schiuma generosa e sensoriale.

    Ispirato alla perla di J’adore, il flacone di questo detergente per il corpo è dotato di un sistema a pompetta che permette di dosare facilmente il prodotto.

Recensioni prodotto

4.6/5

(77 recensioni prodotto)

Tutte (78)

(63)

(7)

(5)

(2)

(1)

  • 24 set 2026

    EMTR

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Parfume en longueur de journée !

    J'ai obtenu ce gel douche suite à un cadeau d'anniversaire et je suis très heureuse. Son parfum dure du matin au soir et je ...

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 23 set 2026

    Dana

    Acquirente verificato

    Smells so good! And leaves skim smooth!

    Purchased a few times! Love this product! Will purchase again

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su dior.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 78

SCOPRI LA MARCA
DIOR

Quando Christian Dior creò la sua Maison di moda nel 1946, aveva immaginato una nuova femminilità, una femminilità totale a cui non mancasse nulla. Oggi, dagli abiti agli accessori, dalle fragranze ai rossetti, fino ai più esclusivi trattamenti, la Maison Dior sublima la bellezza delle donne, donandole luminosità e modernità.

SCOPRI DIOR

Es: nome.cognome@gmail.com