Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Ginseng Essence Water - Essenza idratante energizzante al ginseng

18,00 €

12,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

150 ml12,00 € / 100ml

BEAUTY OF JOSEON

Ginseng Essence Water - Essenza idratante energizzante al ginseng

18,00 €

150 ml12,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    L'acqua di essenza di ginseng contiene l'80% di acqua di ginseng per offrirti tutti i benefici del ginseng stesso, per dare alla pelle tutta l'idratazione e il nutrimento di cui ha bisogno. La pelle è idratata in profondità e nutrita a lungo.
    Questa essenza è pensata per le pelli grasse in superficie ma secche all'interno, nonché per le pelli sensibili esposte agli aggressori esterni.
    Contiene anche il 2% di niacinamide e lo 0,04% di adenosina per un'ulteriore riduzione del sebo e benefici antirughe.

Recensioni prodotto

4.5/5

(71 recensioni prodotto)

Tutte (72)

(50)

(14)

(4)

(2)

(2)

  • 26 set 2026

    Dylinah

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Bon produit

    Laisse une peau douce

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 26 set 2026

    lybr

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    super produit

    produit incroyable pour une bonne skincare

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 72

Scopri la marca
BEAUTY OF JOSEON

Beauty of Joseon è un marchio che reinterpreta in chiave moderna i trattamenti tradizionali e intramontabili della skincare coreana, utilizzando ingredienti naturali. Associa l'Hanbang (medicina tradizionale coreana a base di piante) a ingredienti efficaci e moderni per creare dei prodotti che valorizzano la pelle, rendendola più sana e luminosa.

SCOPRI BEAUTY OF JOSEON

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com