Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Offerta fedeltà

    fino al 30 Settembre

Ginseng Cleansing Oil - Struccante delicato con estratto di ginseng

17,85 €

8,50 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

210 ml8,50 € / 100ml

BEAUTY OF JOSEON

Ginseng Cleansing Oil - Struccante delicato con estratto di ginseng

17,85 €

21,00 €

-15%

210 ml8,50 € / 100ml

Offerta carta sephora:fino al -30% su una selezione di prodotti. Promozione valida per i clienti membri del programma fedeltà.

Effettua l'accesso al tuo account per usufruire di questa offerta!

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Un olio struccante che elimina delicatamente le impurità, lasciando l'incarnato pulito e rinfrescato. L'olio di soia, l'ingrediente principale, scioglie delicatamente le impurità e i residui di trucco che si accumulano sulla pelle. Arricchito con olio di semi di ginseng, il nostro olio detergente vanta una fragranza sottile e rilassante, che trasforma la routine di skincare in un rituale rilassante. Non ostruisce i pori e rivitalizza delicatamente la pelle.

Recensioni prodotto

4.4/5

(215 recensioni prodotto)

Tutte (215)

(133)

(51)

(11)

(14)

(6)

  • 25 set 2026

    Giulia

    35-44 anni

    Recensione di un tester

    Consigliato: Sì


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 set 2026

    madu

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    Top

    Démaquille super bien , j’adore l’odeur

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 215

Scopri la marca
BEAUTY OF JOSEON

Beauty of Joseon è un marchio che reinterpreta in chiave moderna i trattamenti tradizionali e intramontabili della skincare coreana, utilizzando ingredienti naturali. Associa l'Hanbang (medicina tradizionale coreana a base di piante) a ingredienti efficaci e moderni per creare dei prodotti che valorizzano la pelle, rendendola più sana e luminosa.

SCOPRI BEAUTY OF JOSEON

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com