rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Clean at Sephora

Full Night's Sleep - Balsamo contorno occhi

29,90 €

199,33 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

15 ml199,33 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

REM BEAUTY

Full Night's Sleep - Balsamo contorno occhi

29,90 €

15 ml199,33 € / 100ml

Brow Day: -25% su una selezione di prodotti make-up a partire da 59€

Con il codice BROWDAY

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Il balsamo contorno occhi Full Night's Sleep di r.e.m. beauty è infuso con ingredienti botanici e fornisce un effetto rinfrescante sulla pelle sottile della zona occhiaie. È clinicamente testato come questo balsamo idrati e illumini visibilmente la parte sotto gli occhi, facendo apparire la pelle più liscia e rivitalizzata.

    Questo balsamo occhi, infuso con melograno e ginseng adattogeno, contribuisce a donare alla cute un aspetto più sano. La texture sensoriale scivola sciogliendosi rapidamente sulla pelle, migliorandone la consistenza, riducendo le rughette e lasciando una morbida finitura opaca per un trucco dall'effetto omogeneo.

    Benefici:
    - illumina la pelle sottile sotto gli occhi
    - ne migliora l'aspetto
    - ammorbidisce, idrata e leviga la pelle della zona occhiaie

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.3/5

(24 recensioni prodotto)

Tutte (25)

(17)

(2)

(3)

(2)

(1)

  • 01 ott 2026

    Shannon

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    I've noticed my under eyes are definitely improving using this every morning. I do keep it in the fridge permanently so it's...

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

  • 29 set 2026

    Vanessa

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Splendour in a container.

    This product works wonders. It really helps if you have dark circles under eyes. It helps to brighten the area and keeps it ...

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 25

Scopri la marca
R.E.M. Beauty

Immaginato e perfezionato da Ariana Grande, r.e.m. Beauty ti offre gli strumenti per esprimerti, sublimare la tua bellezza e aggiungere un tocco di magia ogni giorno, per sognare anche a occhi aperti. Scopri il make-up di domani: tonalità futuristiche, prodotti versatili, formule ibride arricchite per il trattamento della pelle, tecniche di applicazione innovative e formule ultra-sensoriali. Vegano e cruelty-free, sempre.

SCOPRI R.E.M. BEAUTY

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com