Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Clean at Sephora

Full night's sleep - Balsamo rinfrescante

29,00 €

193,33 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

15 ml193,33 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

REM BEAUTY

Full night's sleep - Balsamo rinfrescante

29,00 €

15 ml193,33 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Energizza il contorno occhi con questo balsamo rinfrescante a base vegetale, che offre risultati immediati e duraturi.

    La Gotu kola (centella asiatica) aiuta a lenire e minimizzare le imperfezioni di questa zona delicata, mentre la caffeina aiuta a ridurre l'aspetto di borse e occhiaie per uno sguardo più luminoso. L'estratto di fungo, un potente antiossidante, contribuisce alla protezione del contorno occhi contro i radicali liberi.

    La sua texture soffice e leggera, che infonde un senso di freschezza, si fonde su qualsiasi incarnato e può essere usata sia da sola che come base prima del trucco per creare una base liscia.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.2/5

(60 recensioni prodotto)

Tutte (60)

(40)

(7)

(3)

(2)

(8)

  • 21 set 2026

    Zaineb

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Super

    Je l’avais eu en échantillon pochon. Il est absolument génial. Sensation extrêmement agréable, je le rachèterai et je le rec...

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 16 set 2026

    Alex

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Baume rafraîchissant REM

    Je ne remarque aucune différence sur mes cernes mise à part qu’il hydrate le contour de l’oeil, et qu’il n’a aucune odeur, d...

    Consigliato: No

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 60

Scopri la marca
R.E.M. Beauty

Immaginato e perfezionato da Ariana Grande, r.e.m. Beauty ti offre gli strumenti per esprimerti, sublimare la tua bellezza e aggiungere un tocco di magia ogni giorno, per sognare anche a occhi aperti. Scopri il make-up di domani: tonalità futuristiche, prodotti versatili, formule ibride arricchite per il trattamento della pelle, tecniche di applicazione innovative e formule ultra-sensoriali. Vegano e cruelty-free, sempre.

SCOPRI R.E.M. BEAUTY

Es: nome.cognome@gmail.com