Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Father Figure - Eau de parfum formato viaggio

32,00 €

336,84 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

9,5 ml336,84 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

PHLUR

Father Figure - Eau de parfum formato viaggio

32,00 €

9,5 ml336,84 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Autoritario e tenero allo stesso tempo. Immerso in una vegetazione rigogliosa, Father Figure è una eau de parfum dal profumo verde vivace che cattura un’intima sensazione di freschezza. Si apre con un sentore di fico succulento e ribes nero imperlato di rugiada, per poi dispiegarsi in note di legno di sandalo cremoso, radice di iris vellutata e vaniglia del Madagascar. Father Figure è allo stesso tempo complessa e vibrante. Si aggiungono le note di skin musk e un leggero patchouli.

    Father Figure è ora disponibile in formato viaggio: un pratico flacone da infilare in borsa per portare la tua eau de parfum ovunque, dalla vita di tutti i giorni ai weekend improvvisati, e profumarti in qualsiasi momento della giornata, ovunque tu sia.

    FAMIGLIA OLFATTIVA: Verde

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

Recensioni prodotto

4.1/5

(402 recensioni prodotto)

Tutte (1008)

(753)

(107)

(78)

(43)

(27)

  • 27 set 2026

    Diai

    35-44 anni

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    sent très bon

    bonne tenue contrairement aux avis ne laisse pas un sillage important parfum intimiste qui sent très bon change de mes parfu...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 set 2026

    kelsey p.

    una donna

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Perfectly different

    I know vanilla shin is all the rage but this is a little different while still being asked about. I ordered multiple travel ...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su Phlur


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1008

Scopri la marca
PHLUR

Fragranze moderne ispirate a ricordi ed emozioni, profondamente personali e universalmente condivise.

SCOPRI PHLUR

Es: nome.cognome@gmail.com