rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
DIOR

Dior Solar Il Balsamo Doposole - Trattamento doposole idratante e rinfrescante

52,00 €

34,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

150 ml34,67 € / 100ml

DIOR

Dior Solar Il Balsamo Doposole - Trattamento doposole idratante e rinfrescante

52,00 €

150 ml34,67 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 7 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Scopri Dior Solar Il Balsamo Doposole, il nostro balsamo idratante e rinfrescante. Con la sua texture, placa le sensazioni di fastidio che seguono l’esposizione al sole.

    La pelle è idratata e come lenita, l’abbronzatura preservata. Questo doposole Dior rinfresca la cute donandole un eccezionale glow satinato. Attraverso una texture ultra-sensoriale, Dior Solar Il Balsamo Doposole deposita sulla pelle un gradevole profumo di monoï.

    Applica questo balsamo idratante Dior su viso e corpo per esaltare l’abbronzatura con un luminoso effetto dorato.

Recensioni prodotto

4.7/5

(128 recensioni prodotto)

Tutte (128)

(111)

(10)

(0)

(5)

(2)

  • 22 set 2026

    Sogi

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Produit extraordinaire

    Bon produit à utiliser après le couche du soleil pour relaxer le visage et le peau

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su Dior Canada


    Questa recensione è stata utile?

  • 17 set 2026

    liliye

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    Le meilleur

    Le meilleur baume après soleil que j’ai utilisé. L’odeur est parfaite, sans être trop forte. Il laisse un voile pailleté sur...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 128

SCOPRI LA MARCA
DIOR

Quando Christian Dior creò la sua Maison di moda nel 1946, aveva immaginato una nuova femminilità, una femminilità totale a cui non mancasse nulla. Oggi, dagli abiti agli accessori, dalle fragranze ai rossetti, fino ai più esclusivi trattamenti, la Maison Dior sublima la bellezza delle donne, donandole luminosità e modernità.

SCOPRI DIOR

Es: nome.cognome@gmail.com