rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
DIOR

Dior Solar - Latte Protettivo SPF 30

51,00 €

40,80 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

125 ml40,80 € / 100ml

DIOR

Dior Solar - Latte Protettivo SPF 30

51,00 €

125 ml40,80 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Dior Solar Il Latte Protettivo per Viso e Corpo SPF 30 è un latte solare che si diffonde in modo pratico e intuitivo: grazie al suo formato spray, questo latte-in-brume resistente all’acqua si applica sulle aree del corpo che hanno bisogno di essere protette in modo omogeneo.

    La texture lattiginosa e impercettibile al tatto del latte possiede una profumazione gradevole. La pelle è idratata e valorizzata da un velo luminoso e satinato e, insieme, risulta protetta dai raggi UVA/UVB e dalle aggressioni esterne.

    Dior Solar Il Latte Protettivo per Viso e Corpo SPF 30 avvolge la pelle in una sensazione di freschezza. Utilizzo dopo utilizzo, l’abbronzatura diventa più bella e più uniforme.

Recensioni prodotto

4.9/5

(72 recensioni prodotto)

Tutte (72)

(67)

(4)

(0)

(0)

(1)

  • 16 set 2026

    Brigitte

    Acquirente verificato

    Dior solar

    Correspond à mes attentes et parfum très agréable Découvert en 2024

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su dior.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 16 ago 2026

    ANHA

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    La Meilleur

    Pour moi c’est la meilleure! Enplus de protéger la peau et donner un bronzage tellement beau et sent bon!!! Mon indispensabl...

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 72

SCOPRI LA MARCA
DIOR

Quando Christian Dior creò la sua Maison di moda nel 1946, aveva immaginato una nuova femminilità, una femminilità totale a cui non mancasse nulla. Oggi, dagli abiti agli accessori, dalle fragranze ai rossetti, fino ai più esclusivi trattamenti, la Maison Dior sublima la bellezza delle donne, donandole luminosità e modernità.

SCOPRI DIOR

Es: nome.cognome@gmail.com