Back to basics 🧴 Solo online -25% sui brand più iconici + 8 mini e la borraccia esclusiva in regalo da 109€.

Shop now
  • Esclusivo

Cream Skin Cerapeptide Mist - Mist idratante ai peptidi e ceramide

12,00 €

40,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml40,00 € / 100ml

LANEIGE

Cream Skin Cerapeptide Mist - Mist idratante ai peptidi e ceramide

12,00 €

30 ml40,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 28 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione

    Un’idratazione intensa e a lunga tenuta, per una pelle lenita e più tonica. Cream Skin Cerapeptide combina le proprietà idratanti di una crema con la texture leggera di un tonico. Arricchito con ceramide nutriente e peptidi rassodanti, apporta facilmente idratazione fin dalle primissime fasi della routine di skincare.
    Ora disponibile in formato mist da portare ovunque.

    Perché ci piace:
    Fin dalla prima applicazione la sua formula leggera e cremosa dona alla pelle un’idratazione intensa e duratura:
    • +836% d’idratazione immediata*
    • Fino a 120 ore di idratazione*

    La pelle risulta idratata e visibilmente più tonica, con una barriera di idratazione rinforzata e una luminosità maggiore.

    Il segreto?
    Al centro della sua formula 2 in 1: il complesso Cerapeptide che aiuta a tonificare la pelle e proteggere la barriera di idratazione:
    • Hydro-Ceramide (acido ialuronico + ceramide): idrata e rinforza la barriera di idratazione della pelle.
    • Doppio peptide: aiuta a rassodare la pelle e combatte la perdita di elasticità.

    Consiglio di bellezza:
    • Usa Cream Skin Cerapeptide mattina e sera come tonico o crema idratante leggera.
    • Durante il giorno spruzza la versione mist in qualsiasi momento, anche sopra il make-up, per un’idratazione fresca e lenitiva ovunque tu sia.

    Testato dermatologicamente.

    *Risultato strumentale dopo una sola applicazione, secondo uno studio clinico di 4 settimane condotto su 30 donne di età compresa tra i 20 e i 39 anni.

Recensioni prodotto

4.6/5

(233 recensioni prodotto)

Tutte (233)

(176)

(33)

(10)

(8)

(6)

  • 20 set 2026

    JENNA

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    The best for under makeup

    Makes me look so dewy and looks incredible. Gives me a glow’

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

  • 20 set 2026

    JeanChristopheJ

    Recensione di un tester

    Une brume fraîche et efficace au quotidien

    Brume la neige qui apporte une sensation de fraîcheur immédiate,par contre elle n'a aucune odeur elle pénètre très vite sur...

    Recensione inizialmente pubblicata su AMOREPACIFIC EUROPE


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 233

SCOPRI L A MARCA
LANEIGE

Con oltre 20 anni d'esperienza nella ricerca, la Water Science di LANEIGE ha sviluppato un'acqua ottimale per affrontare ogni problema legato alla pelle. Rivitalizza senza fatica il tuo naturale splendore con la linea innovativa di LANEIGE.

SCOPRI LANEIGE

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com