Crème Mousse-Confort

39,00 €

31,20 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

125 ml31,20 € / 100ml

LANCOME

Crème Mousse-Confort

39,00 €

125 ml31,20 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Le pelli secche adoreranno la pulizia ad acqua.

    Uno struccante divino per le pelli delicate. Grazie alla sua formula mousse molto dolce, la pelle è pulita e deliziosamente soffice. Questo detergente a risciacquo dalla ricca schiuma è pieno di attivi nutrienti, incluso l'olio di Rosa Canina che protegge la pelle secca dagli effetti dissecanti della detersione con acqua. Una schiuma ricca e preziosa per una accurata pulizia e un comfort ottimale.
    Loto Bianco, Rose de France e olio di rosa moscata per una perfetta affinità con la pelle.

Recensioni prodotto

4.8/5

(1814 recensioni prodotto)

Tutte (1815)

(1622)

(136)

(23)

(15)

(19)

  • 27 set 2026

    Anna73

    Acquirente verificato

    Gentle cleanser

    Creme Mousse Confort Foaming Cleanser - has been my daily cleanser for many years. It leaves my skin feeling fresh and clea...

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome-usa.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 25 set 2026

    Schatzie

    Acquirente verificato

    Best cleanser ever

    My face feels so clean when I use this it removes makeup sunscreen whatever you put on your face, my number one cleanser!

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome-usa.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1815

Scopri la marca
Lancôme

La bellezza è una rosa che Lancôme offre alle donne. Creata nel 1935 dal visionario Armand Petitjean per promuovere lo stile e il gusto “à la française“ nel mondo, Lancôme incarna da sempre la quintessenza della bellezza contemporanea.

Scopri Lancôme

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com