rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Crème Mousse-Confort

39,00 €

31,20 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

125 ml31,20 € / 100ml

LANCÔME

Crème Mousse-Confort

39,00 €

125 ml31,20 € / 100ml

Brow Day: -25% su una selezione di prodotti make-up a partire da 59€

Con il codice BROWDAY

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Le pelli secche adoreranno la pulizia ad acqua.

    Uno struccante divino per le pelli delicate. Grazie alla sua formula mousse molto dolce, la pelle è pulita e deliziosamente soffice. Questo detergente a risciacquo dalla ricca schiuma è pieno di attivi nutrienti, incluso l'olio di Rosa Canina che protegge la pelle secca dagli effetti dissecanti della detersione con acqua. Una schiuma ricca e preziosa per una accurata pulizia e un comfort ottimale.
    Loto Bianco, Rose de France e olio di rosa moscata per una perfetta affinità con la pelle.

Recensioni prodotto

4.8/5

(1818 recensioni prodotto)

Tutte (1818)

(1625)

(136)

(23)

(15)

(19)

  • 29 set 2026

    Lala68

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Great

    Love this product! I always come back to Lancome!!

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome-usa.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 29 set 2026

    Jammy97

    Recensione di un tester

    Very nice skin care that works so well

    This is a daily part of my skincare routine ever since I tried it and now my mom uses it too!

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome-usa.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1818

Scopri la marca
Lancôme

La bellezza è una rosa che Lancôme offre alle donne. Creata nel 1935 dal visionario Armand Petitjean per promuovere lo stile e il gusto “à la française“ nel mondo, Lancôme incarna da sempre la quintessenza della bellezza contemporanea.

Scopri Lancôme

Es: nome.cognome@gmail.com