Back to basics 🧴 Solo online -25% sui brand più iconici + 8 mini e la borraccia esclusiva in regalo da 109€.

Shop now
  • Esclusivo

Bouncy & Firm Eye Sleeping Mask - Maschera notte occhi rimpolpante e rassodante

33,00 €

165,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

20 ml165,00 € / 100ml

LANEIGE

Bouncy & Firm Eye Sleeping Mask - Maschera notte occhi rimpolpante e rassodante

33,00 €

20 ml165,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 25 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Sei stanca di apparire stanca?

    Scopri la nostra Bouncy & Firm Eye Sleeping Mask, che aiuta a ridurre l'aspetto delle occhiaie, a rassodare la pelle delicata del contorno occhi e ad attenuare le imperfezioni. Formulata con potenti ingredienti come la caffeina, i peptidi e il Peony & Collagen™ Complex™, questa maschera per il contorno occhi è la tua arma segreta per avere un aspetto rinfrescato al risveglio.

    Di' addio al contorno occhi stanco e dai il benvenuto a uno sguardo più luminoso e fresco. Grazie agli effetti energizzanti della caffeina, la nostra maschera notte per il contorno occhi decongestiona e ravviva l'aspetto di questa zona delicata, donandoti un effetto bonne mine rivitalizzato, pronto ad perfetto per affrontare una nuova giornata.

    Ma non è tutto: questa efficace formula sfrutta anche il potere dei peptidi per rassodare e tonificare la pelle, riducendo l'aspetto di rughe e rughette, per un aspetto più levigato e morbido.

    Il collagene inoltre è il sacro graal della pelle giovane. Reintegrando i livelli di collagene, la nostra crema per il contorno occhi aiuta a ripristinare l'elasticità e la compattezza della pelle delicata del contorno occhi, per un incarnato più giovane e luminoso.

    Perché aspettare? Scopri il potere della nostra maschera notte contorno occhi rimpolpante e rassodante, per un contorno occhi più luminoso, rassodato e giovane. Provala subito e constata la differenza! 😉

Recensioni prodotto

4.1/5

(897 recensioni prodotto)

Tutte (898)

(536)

(173)

(48)

(45)

(96)

  • 20 set 2026

    VC

    45-54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Excellent produit

    Ce produit répond à mes attentes Mon regard est défatigué au réveil

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 14 set 2026

    HEHU

    Più di 54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    a tester

    je connaissais la marque pour le masque de lèvres qui est topissime. alors pourquoi ne pas tester celui-ci ? en tout cas pou...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 898

SCOPRI L A MARCA
LANEIGE

Con oltre 20 anni d'esperienza nella ricerca, la Water Science di LANEIGE ha sviluppato un'acqua ottimale per affrontare ogni problema legato alla pelle. Rivitalizza senza fatica il tuo naturale splendore con la linea innovativa di LANEIGE.

SCOPRI LANEIGE

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com