Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Clean at Sephora

Amber Vanilla - Eau de Parfum

94,00 €

188,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml188,00 € / 100ml

THE 7 VIRTUES

Amber Vanilla - Eau de Parfum

94,00 €

50 ml188,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Evocate l'amore per voi stessi con questa fragranza per la seconda pelle che esalta il vostro profumo naturale con muschi aromaterapici per la pelle. Iso E Super è bilanciato con vaniglia gourmand e miscelato con dolce legno di sandalo riciclato, ambra e garofano rosa floreale, per un crescendo duraturo di voi.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.7/5

(425 recensioni prodotto)

Tutte (425)

(358)

(34)

(14)

(9)

(10)

  • 18 set 2026

    espressolover28

    Acquirente verificato

    Really enjoyed, just wish it lasted longer.

    I honestly didn’t love it when I smelt it straight out of the bottle. It’s comes off as very floral forward instead of havin...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 08 set 2026

    LillyG98

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    My signature scent

    Genuinely my favorite perfume ever. It’s everything I love. It’s fresh, but warm at the same time. It has great lasting powe...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 425

Scopri la marca
7VIRTUE

The 7 VIRTUES è un'impresa sociale. Forniamo oli essenziali naturali, biologici e del commercio equo e solidale per sostenere gli agricoltori nella ricostruzione dopo guerre o conflitti. I nostri profumi sono ipoallergenici, infusi con alcool di canna da zucchero biologico e contengono oltre il 22% di oli profumati per un profumo naturale che dura a lungo.

SCOPRI 7VIRTUE

Es: nome.cognome@gmail.com