rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Bagno & Doccia

Il bagno si trasforma in un centro benessere con i prodotti Bagno & Doccia di Sephora! Sali da bagno, gel doccia profumato, sapone esfoliante, i trattamenti per il corpo si declinano in una moltitudine di prodotti per la nostra felicità! Lasciati guidare e scopri le ultime novità e i prodotti Bagno & Doccia più venduti.



72 Prodotti
  • RITUALS

    The Ritual of Ayurveda

    Foaming Shower Gel
    200 ml

    10,90 €

    5,45 € / 100ml

    92

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Gel doccia delicato

    Detergente e idratante
    Vanille + lait d'amande (300 ml)

    9,99 €

    4,00 € / 100ml

    261

    Disponibile in 5 formati

  • Esclusiva web

    SOL DE JANEIRO

    90 ml

    Da

    11,00 €

    12,22 € / 100ml

    8128

    Disponibile in 3 formati

  • Clean at Sephora

    SALT AND STONE

    Body Wash

    Gel doccia Bergamotto e Hinoki
    450 g

    39,00 €

    8,67 € / 100ml

    2483
  • SOL DE JANEIRO

    385 ml

    Da

    11,00 €

    6,23 € / 100ml

    1173

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    RITUALS

    The Ritual of Sakura

    gel docciaschiuma
    200 ml

    10,90 €

    5,45 € / 100ml

    174
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Bomba da bagno effervescente

    Colora e profuma il bagno
    Cerise + crème fouettée (40 g)

    3,99 €

    5,70 € / 100g

    34

    Disponibile in 4 formati

  • Clean at Sephora

    SALT AND STONE

    Body Wash

    Gel doccia Sandalo e Vetiver
    450 ml

    39,00 €

    8,67 € / 100ml

    2479
  • RITUALS

    The Ritual of Yozakura

    Gel Docciaschiuma
    200 ml

    10,90 €

    5,45 € / 100ml

    184
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Olio doccia schiuma

    Detergente e nutriente
    Pivoine + gingembre (150 ml)

    10,99 €

    5,50 € / 100ml

    145

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    BYOMA

    Blemish Clearing Body Wash

    Detergente per il corpo anti-imperfezioni
    300 ml

    19,00 €

    6,33 € / 100ml

    50
  • Clean at Sephora

    MERCI HANDY

    Bomba da bagno Sun

    Bomba da bagno
    100 g

    3,00 €

    3,00 € / 100g

    13
  • SOL DE JANEIRO

    Bom Dia Bright™

    Gel doccia scrub agli AHA BHA
    90 ml

    Da

    11,00 €

    12,22 € / 100ml

    1028

    Disponibile in 2 formati

  • CHANEL

    COCO MADEMOISELLE

    Gel Schiumogeno Per La Doccia
    200 ml

    71,38 €

    35,69 € / 100ml

    20
  • RITUALS

    Rituals Homme

    Gel doccia schiumoso
    200 ml

    10,90 €

    5,45 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • RITUALS

    200ml

    9,90 €

    4,95 € / 100ml

    12
  • RITUALS

    200 ml

    10,90 €

    5,45 € / 100ml

    85
  • RITUALS

    Rituals Sport

    gel docciaschiuma
    200 ml

    10,90 €

    5,45 € / 100ml

    7
  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    BATH BOMB SET

    Set di bombe da bagno profumo pampepato
    3 pz.

    9,99 €

    Nessuna recensione

  • Clean at Sephora

    MERCI HANDY

    Bomba da bagno Earth

    Bomba da bagno
    100 g

    3,00 €

    3,00 € / 100g

    18
  • Esclusiva web

    SOL DE JANEIRO

    Beija Flor

    Gel doccia
    385 ml

    Da

    11,00 €

    6,23 € / 100ml

    834

    Disponibile in 2 formati

  • Ultime Occasioni

    SEPHORA COLLECTION

    Cotone (30 g)

    5,50 €

    18,33 € / 100g

    60

    Disponibile in 3 formati

  • Novità

    MAX MARA

    200 ml

    52,00 €

    26,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

Hai visto 24 prodotti su 72

Concediti un momento di piacere con i prodotti Bagno & Doccia di Sephora! Scegli un gel doccia profumato, un sapone cremoso, sali da bagno rilassanti o un olio doccia nutriente. Sephora ha raccolto i trattamenti per il corpo indispensabili e quelli più venduti di cui non potrai più fare a meno. Mentre l'olio da bagno prende gradualmente posto sui nostro scaffali, noi continuiamo ad amare il sapone classico Collistar. Con un cofanetto duo Rituals, regalati il lusso di un bagno rilassante dal profumo delizioso. Prendersi cura di sé diventa un vero piacere! Sarà divertente provare un sapone esfoliante, una mousse da doccia setosa o le perle da bagno effervescenti e lasciarsi sorprendere dalle loro delicate fragranze: tè nero, fiori di ciliegio, gelsomino, o l'odore del nostro profumo preferito.

Es: nome.cognome@gmail.com