Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Clean at Sephora

The Ritual of Sakura - gel docciaschiuma

10,90 €

5,45 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

200 ml5,45 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

RITUALS

The Ritual of Sakura - gel docciaschiuma

10,90 €

200 ml5,45 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Coccola la tua pelle con il gel doccia schiuma The Ritual of Sakura. Arricchito dal profumo rinnovante dei fiori di ciliegio e del latte di riso biologico, questo bagnoschiuma profumato utilizza una tecnologia unica per trasformare il gel in una schiuma morbida e setosa. Accogli ogni giorno come fosse un nuovo inizio, abbinando il docciaschiuma gel con una crema corpo ricca ed esclusiva della stessa linea.

     

    • Doccia gel che si trasforma in schiuma

    • Bagnoschiuma gel morbido e setoso

    • Fragranza delicata e floreale

    • Formula vegan

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.8/5

(155 recensioni prodotto)

Tutte (155)

(128)

(21)

(3)

(2)

(1)

  • 24 set 2026

    elsp

    16-17 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    J’adore

    Il sent super bon mais se vide très vite

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 16 set 2026

    kabo

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    Super

    Ça fait plusieurs mois que j’achète et rachète ce produit et je suis toujours aussi satisfaite

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 155

SCOPRI LA MARCA
RITUALS

L’idea su cui si basa la nostra filosofia è semplice: la felicità è fatta di piccoli cose. Trasformiamo le routine quotidiane in momenti di puro benessere, grazie a magnifici e voluttuosi prodotti. Il nostro obiettivo: donare a ogni piccola cosa della vita un tocco di lusso.

SCOPRI RITUALS

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com