Back to basics 🧴 Solo online -25% sui brand più iconici + 8 mini e la borraccia esclusiva in regalo da 109€.

Shop now

Make-up



47 Prodotti
  • Offerta fedeltà

    CLINIQUE

    Black Honey (1.9g)

    22,05 €

    1.160,53 € / 100g

    Prezzo più basso :

    31,50 €

    -30%

    5430

    Disponibile in 3 shade

  • 34,40 €

    34,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    43,00 €

    1372
  • 60,00 €

    300,00 € / 100ml

    346

    Disponibile in 44 shade

  • DIOR

    Dior Addict Lip Maximizer

    Gloss rimpolpante e idratante
    001 Pink

    37,60 €

    626,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    47,00 €

    1250

    Disponibile in 18 shade

  • 60,00 €

    200,00 € / 100ml

    285

    Disponibile in 41 shade

  • DIOR

    Dior Addict Lip Glow

    Balsamo labbra idratante 48 ore colore attivato dal pH
    001 (3,2 g)

    37,20 €

    1.162,50 € / 100g

    Prezzo più basso :

    46,50 €

    752

    Disponibile in 10 shade

  • 46,50 €

    465,00 € / 100g

    Prezzo più basso :

    62,00 €

    774

    Disponibile in 5 shade

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    MAKE ME BLUSH POWDER

    Blush in polvere vellutato
    44 Nude Lavallière (5 g)

    38,50 €

    770,00 € / 100g

    Prezzo più basso :

    55,00 €

    -30%

    4275

    Disponibile in 10 shade

  • Offerta fedeltà

    ERBORIAN

    CC Crème

    Crema perfezionatrice con Centella Asiatica e SPF 30
    Clair (15 ml)

    21,25 €

    141,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    25,00 €

    -15%

    1818

    Disponibile in 12 shade

  • Offerta fedeltà

    ERBORIAN

    BB CRÈME CON GINSENG

    Make-up e trattamento effetto "Baby Skin"
    Clair - 15 ml

    21,25 €

    141,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    25,00 €

    -15%

    344

    Disponibile in 5 shade

  • Offerta fedeltà

    CLINIQUE

    Black (10 ml )

    28,00 €

    280,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    40,00 €

    -30%

    146

    Disponibile in 2 formati

  • DIOR BACKSTAGE

    Dior Backstage Flash Perfector Concealer

    Correttore ad alta coprenza
    2 NEUTRAL

    27,20 €

    247,27 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    34,00 €

    959

    Disponibile in 22 shade

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    Lash Clash

    Mascara Volume Estremo
    Noir (9 ml)

    31,50 €

    420,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    45,00 €

    -30%

    11925

    Disponibile in 4 shade

  • Offerta fedeltà

    ESTÉE LAUDER

    Double Wear Stay-in-Place Makeup

    Fondotinta Lunga Tenuta 36h
    4N1 Shell Beige (30 ml)

    42,00 €

    140,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    60,00 €

    -30%

    839

    Disponibile in 41 shade

  • Offerta fedeltà

    LANCOME

    Hypnôse Drama

    Mascara Volume Estremo Extra Black
    01 Black (8ml)

    Da

    17,50 €

    354,38 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    40,50 €

    -30%

    4564

    Disponibile in 2 shade

  • Promo

    ARMANI

    Luminous Silk Foundation

    Fondotinta Liquido Luminosità Naturale
    1 (30ml)

    Da

    40,00 €

    158,73 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    63,50 €

    -25%

    3267

    Disponibile in 47 shade

  • Esclusivo

    ERBORIAN

    Clair (10 ml)

    Da

    18,50 €

    340,00 € / 100ml

    427

    Disponibile in 15 shade

  • DIOR BACKSTAGE

    002 Smoky Essentials (10 g)

    46,80 €

    468,00 € / 100g

    Prezzo più basso :

    58,50 €

    1691

    Disponibile in 3 shade

  • Promo

    ERBORIAN

    BB CRÈME CON GINSENG

    Make-up e Trattamento effetto "baby skin"
    Clair - 40 ml

    40,50 €

    101,25 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    45,00 €

    -10%

    644

    Disponibile in 5 shade

  • Offerta fedeltà

    LANCOME

    Lash Idôle

    Mascara Volume Effetto Lifting per ciglia allungate
    01 Black (9ml)

    27,65 €

    307,22 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    39,50 €

    -30%

    29249

    Disponibile in 2 shade

  • DIOR

    Dior Forever Skin Perfect

    Fondotinta in stick multiuso
    1 N Neutral (10 g)

    Da

    58,00 €

    600,00 € / 100g

    924

    Disponibile in 18 shade

  • 36,00 €

    600,00 € / 100g

    Prezzo più basso :

    45,00 €

    1595
  • Esclusiva web

    CHANEL

    LES BEIGES

    Eau De Teint - Eau De Teint Fresca, Effetto Pelle Nuda
    Light deep (30 ml)

    75,00 €

    250,00 € / 100ml

    127

    Disponibile in 6 shade

  • Offerta fedeltà

    LANCOME

    Teint Idole Ultra Wear

    Fondotinta Lunga Tenuta 24h Finish Matte con SPF
    315C Cool (30 ml) - 03 Beige Diaphane

    38,50 €

    128,33 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    55,00 €

    -30%

    15508

    Disponibile in 31 shade

Hai visto 24 prodotti su 47

Offerta valida fino al 31 Luglio su sephora.it e su APP Sephora. Fino al 30% di sconto valido su prodotti selezionati per clienti membri del programma fedeltà Sephora. Offerta non cumulabile con altre offerte o buoni sconto in corso di validità che si applica direttamente a carrello. Offerta valida anche per la consegna secondo la modalità Click&Collect.

Es: nome.cognome@gmail.com