Back to basics 🧴 Solo online -25% sui brand più iconici + 8 mini e la borraccia esclusiva in regalo da 109€.

Shop now


58 Prodotti
  • Promo

    SOL DE JANEIRO

    Body Badalada™ Skin Refresh Water Lotion 48

    Lozione idratante rinfrescante
    400 ml

    Da

    15,00 €

    5,85 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -10%

    648

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Body Fragrance Mist

    Spray Corpo Formato Viaggio
    90 ml

    18,20 €

    20,22 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -30%

    12771

    Disponibile in 2 formati

  • Promo

    SOL DE JANEIRO

    100 ml

    13,50 €

    13,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    15,00 €

    -10%

    1751

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 39

    Mist corpo e capelli
    90 ml

    18,20 €

    20,22 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -30%

    2241

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Bum Bum Jet Set

    Cofanetto di prodotti per il corpo
    50 ml + 90 ml + 30 ml

    26,40 €

    15,53 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    33,00 €

    -20%

    8289
  • Clean at Sephora

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Cheirosa 40

    Spray profumato per corpo e capelli
    90 ml

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    7172

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Body Badalada™ Moisture Melting Lotion

    Lozione idratazione intensa 24 ore
    400 ml

    Da

    15,00 €

    5,20 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -20%

    456

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Bum Bum Cream

    Crema Corpo Brasiliana Bum Bum
    75 ml

    18,70 €

    24,93 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    22,00 €

    -15%

    35587

    Disponibile in 3 formati

  • Novità

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 62 Brume Parfumée Intense

    Mist Intensa per il corpo e i capelli
    90 ml

    34,00 €

    37,78 € / 100ml

    89
  • Hot on social

    SOL DE JANEIRO

    Rosa Charmosa™ Dewy Cream

    Crema corpo illuminante
    150 ml

    Da

    22,00 €

    24,67 € / 100ml

    1740

    Disponibile in 3 formati

  • Novità

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 59 Brume Parfumée Intense

    Mist Intensa per il corpo e i capelli
    90 ml

    34,00 €

    37,78 € / 100ml

    88
  • Esclusiva web

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    6991

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 74 Brume Parfumée Intense

    Mist Intensa per il corpo e i capelli
    90 ml

    34,00 €

    37,78 € / 100ml

    81
  • Novità

    SOL DE JANEIRO

    Leite Café Perfume Mist

    Mist profumata per corpo e capelli
    90 ml

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    149
  • Clean at Sephora

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Cheirosa 59

    Spray profumato per corpo e capelli
    90 ml

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    3035

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    90 ml + 50 ml + 30 ml

    28,05 €

    16,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    33,00 €

    -15%

    976
  • Clean at Sephora

    SOL DE JANEIRO

    75 ml

    Da

    22,00 €

    29,33 € / 100ml

    4785

    Disponibile in 3 formati

  • Promo

    SOL DE JANEIRO

    90 ml + 50 ml + 30 ml

    29,70 €

    17,47 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    33,00 €

    -10%

    702
  • SOL DE JANEIRO

    90 ml

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    4187

    Disponibile in 2 formati

  • SOL DE JANEIRO

    Brazilian Kiss

    Balsamo per labbra al burro di cupuaçu
    6,2 g

    16,00 €

    266,67 € / 100g

    5698
  • Esclusiva web

    SOL DE JANEIRO

    90 ml

    Da

    11,00 €

    12,22 € / 100ml

    8123

    Disponibile in 3 formati

  • Promo

    SOL DE JANEIRO

    Beija flor Jet set

    Set di prodotti per il corpo
    50 ml + 90 ml + 30 ml

    29,70 €

    17,47 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    33,00 €

    -10%

    1774
  • Esclusivo

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 48 Perfume Mist

    Spray profumato corpo e capelli
    90 ml

    Da

    26,00 €

    28,89 € / 100ml

    1403

    Disponibile in 2 formati

  • SOL DE JANEIRO

    Hydrating Jet Set

    Rituale corpo idratante
    75 ml + 30 ml + 6,2 g

    33,00 €

    19,41 € / 100ml

    51

Hai visto 24 prodotti su 58

Sol de Janeiro: Un Tuffo nel Brasile, Direttamente a Casa Tua

Sol de Janeiro. Già il nome ti fa venire voglia di ballare, vero? E non è un caso! Ispirata alla vibrante energia del Brasile, questa marca porta un'ondata di sole e positività nella tua routine di bellezza. Ma cosa rende Sol de Janeiro così speciale?

Più che profumi: Un'esperienza sensoriale

Dimentica le solite creme. Qui si parla di texture ricche, fragranze esotiche e ingredienti che nutrono la pelle in profondità. Hai presente la famosa Brazilian Bum Bum Cream? È solo l'inizio di un viaggio olfattivo che ti trasporterà sulle spiagge di Rio. E per i capelli? Prodotti che li lasciano morbidi, lucenti e irresistibilmente profumati.

Un Segreto di Bellezza dal Brasile?

Forse ti stai chiedendo: sarà una moda passeggera? La risposta è: no! Sol de Janeiro affonda le sue radici nella cultura brasiliana, dove la cura del corpo è un vero e proprio rituale. E la cosa più bella? La marca celebra la bellezza in tutte le sue forme, incoraggiando l'amore per se stessi e l'accettazione.

La tua dose di felicidade è qui

Non ti resta che esplorare la selezione Sol de Janeiro su Sephora e trovare i prodotti perfetti per te. Preparati a sentirti sicur* e pront* per affrontare la giornata con un sorriso. Ah, e non dimenticare: la felicidade è la chiave!

Es: nome.cognome@gmail.com