Trattamenti specifici

Ottieni una pelle perfetta scegliendo un trattamento viso su misura per le esigenze della tua pelle. Se la tua pelle ha bisogno di idratazione e compattezza, di un trattamento anti-imperfezioni o di una crema antietà, Sephora è in grado di offrirti i migliori trattamenti per la cura del viso ideali per pelli sensibili, secche, grasse o miste.



1096 Prodotti
  • Ultime Occasioni

    290,00 €

    580,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    415,00 €

    -30%

    2
  • COLLISTAR

    IDRATANTE OIL FREE

    Gel ultra-fresco per pelli normali e miste
    IDRATANTE OIL FREE 80 ml

    46,50 €

    58,13 € / 100ml

    1
  • Ultime Occasioni

    24,50 €

    49,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    31,00 €

    -21%

    13
  • KIEHL'S SINCE 1851

    30 ml

    38,00 €

    37,25 € / 100g

    655
  • LA MER

    30ml + 2.8g

    220,00 €

    733,33 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • ESTÉE LAUDER

    15 ml

    334,00 €

    2.226,67 € / 100ml

    2
  • FACE D

    Pure Energy Mist Caffeina, 50ml

    22,00 €

    44,00 € / 100ml

    1
  • Novità

    LA MER

    50ml

    Da

    210,00 €

    1.180,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

    Disponibile in 3 formati

  • Ultime Occasioni

    AESOP

    Siero esaltatore contorno occhi

    Trattamento idratante contorno occhi
    15 ml

    67,50 €

    450,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    97,00 €

    -30%

    Nessuna recensione

  • ESTÉE LAUDER

    Soft Clean Infusion

    Tonico Idratante Viso
    400 ml

    51,00 €

    12,75 € / 100ml

    473
  • Ultime Occasioni

    GUERLAIN

    Orchidée Impériale

    il Rituel Découverte Anti-Âge d'eccezione
    30 ml + 7 ml + 5 ml + 15 ml

    235,00 €

    Prezzo più basso :

    294,00 €

    2
  • Ultime Occasioni

    PEACE OUT SKINCARE

    8 g

    28,00 €

    700,00 € / 100g

    Prezzo più basso :

    35,00 €

    -20%

    390
  • PIXI

    On-the-Glow

    Stick Idratante Multi-uso
    19 g

    23,50 €

    123,68 € / 100g

    8
  • CLINIQUE

    Clinique Smart SPF 15

    Crema Riparatrice su Misura SPF 15
    75 ml - Pelli da secche a miste

    75,00 €

    100,00 € / 100ml

    137
  • Ultime Occasioni

    MERCI HANDY

    Sérum Miracle

    Siero per il viso Formato Viaggio
    30 ml

    21,00 €

    70,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,50 €

    -21%

    6
  • Clean at Sephora

    PAULA'S CHOICE

    Boost

    Booster 15% Vitamina C
    20 ml

    59,00 €

    295,00 € / 100ml

    63
  • Esclusivo

    LANEIGE

    Glowy Makeup Serum

    Base siero illuminante
    30 ml

    31,00 €

    103,33 € / 100ml

    804
  • Ultime Occasioni

    TARTE

    Olio di maracuja Formato Mini

    MINI Siero Viso multi-uso
    Olio di maracuja (15 ml)

    13,00 €

    86,67 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    18,90 €

    -31%

    259
  • 18,00 €

    120,00 € / 100ml

    353
  • ERBORIAN

    Skin Hero Peeling Al Ginseng

    Peeling Levigante In 2 Minuti
    50 ml

    41,00 €

    82,00 € / 100ml

    319
  • Novità

    SEPHORA

    CRYO EYE MASK

    Maschera occhi cryo defaticante
    1 pz.

    4,99 €

    35
  • Promo

    FENTY SKIN

    Fruit Quench'rz

    Trio di oli per labbra idratanti e rigeneranti
    3 x 5,6 ml

    41,00 €

    244,05 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    59,00 €

    -31%

    Valore reale 75,00 €

    65
  • Ultime Occasioni

    ANASTASIA BEVERLY HILLS

    Hydrating Oil

    Olio viso Idratante
    30 ml

    30,00 €

    100,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    66,00 €

    -55%

    124
  • Ultime Occasioni

    HELENA RUBINSTEIN

    50 ml

    235,00 €

    470,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    336,00 €

    -30%

    1

Hai visto 24 prodotti su 1096

Sephora soddisfa le esigenze di tutti i tipi di pelle. Lasciati guidare per trovare il trattamento viso che porterà alla tua pelle tutto ciò di cui ha bisogno per essere radiosa e in salute. Trattamenti idratanti, anti-invecchiamento o anti-imperfezioni, la cura del viso è molto variegata e soddisfa tutti i problemi della pelle. Per pelli mature consigliamo il siero Estée Lauder o la maschera viso Glamglow. Le pelli secche riacquistano splendore con la crema idratante Clinique e le pelli grasse adorano la nostra selezione di trattamenti opacizzanti. Nell'ampia gamma di trattamenti viso Sephora, troverai trattamenti su misura per le tue esigenze e problematiche cutanee, dalla crema da giorno al siero, passando per la maschera viso.