rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Trattamenti specifici

Ottieni una pelle perfetta scegliendo un trattamento viso su misura per le esigenze della tua pelle. Se la tua pelle ha bisogno di idratazione e compattezza, di un trattamento anti-imperfezioni o di una crema antietà, Sephora è in grado di offrirti i migliori trattamenti per la cura del viso ideali per pelli sensibili, secche, grasse o miste.



1098 Prodotti
  • CLINIQUE

    Moisture Surge

    Crema idratante colorata SPF 25
    Light/Universal Shade 2 (40 ml)

    42,00 €

    105,00 € / 100ml

    59

    Disponibile in 4 shade

  • Ultime Occasioni

    RESPIRE

    50 ml

    11,50 €

    23,00 € / 100ml

    7
  • Clean at Sephora

    THE ORDINARY

    Acido salicilico al 2%

    Siero anti-imperfezioni
    30 ml

    7,90 €

    26,33 € / 100ml

    1004
  • MEDICUBE

    Collagen Jelly Cream

    Crema viso antietà
    50 ml

    18,90 €

    37,80 € / 100ml

    97
  • Offerta fedeltà

    MEDICUBE

    PDRN Pink Peptide Serum

    Siero illuminante antietà
    30 ml

    19,55 €

    65,17 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    23,00 €

    -15%

    69
  • Offerta fedeltà

    21,60 €

    43,20 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    24,00 €

    -10%

    326
  • Hot on social

    BYOMA

    Moisturizing Gel-Cream

    Crema idratante quotidiana
    50 ml

    18,00 €

    36,00 € / 100ml

    2502
  • Offerta fedeltà

    BEAUTY OF JOSEON

    Green Plum Refreshing Cleanser

    Gel detergente a basso pH
    100 ml

    10,40 €

    10,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    13,00 €

    -20%

    278
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    30 ml

    8,33 €

    27,77 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    11,90 €

    -30%

    5541
  • MEDICUBE

    Zero Pore Pad 2.0

    Dischetti esfolianti viso
    x 70

    26,00 €

    16,77 € / 100g

    187
  • Hot on social

    BYOMA

    Bio-Collagen Radiance Facial Mask

    Maschera illuminante al biocollagene
    60 ml

    22,00 €

    36,67 € / 100ml

    902
  • ANUA

    30 ml

    24,00 €

    80,00 € / 100ml

    141
  • Offerta fedeltà

    BEAUTY OF JOSEON

    Glow Serum: Propolis + Niacinamide

    Lenitivo e riduttore dei pori
    30 ml

    15,30 €

    51,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    17,00 €

    -10%

    328
  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Balsamo labbra idratante

    Trattamento labbra per 8h d'idratazione
    Ciliegia (3,50 g)

    4,99 €

    3.898,44 € / 100g

    838

    Disponibile in 4 formati

  • Hot on social

    AESTURA

    ATOBARRIER365 Crème

    Crema idratante e rinforzante per la barriera cutanea
    80 ml

    Da

    20,00 €

    38,75 € / 100ml

    1405

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

    Maschera Viso Esfoliante Formato Viaggio
    30 ml

    9,73 €

    32,43 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    13,90 €

    -30%

    1584
  • Offerta fedeltà

    THE ORDINARY

    100 ml

    12,60 €

    12,60 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    18,00 €

    -30%

    4887
  • BEAUTY OF JOSEON

    Revive Under Eye Patch Ginseng + Retinal

    Per rughe e rughe di espressione
    x 60

    20,90 €

    22,47 € / 100g

    94
  • Offerta fedeltà

    MEDICUBE

    Collagen Night Wrapping Mask

    Maschera notte rassodante illuminante
    75 ml

    25,20 €

    33,60 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    28,00 €

    -10%

    108
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Patch nero al carbone

    elimina impurità e punti neri
    1 pz

    3,99 €

    1090
  • Esclusivo

    LANEIGE

    20 ml

    Da

    19,90 €

    99,50 € / 100ml

    3625

    Disponibile in 3 formati

  • Offerta fedeltà

    FACE D

    Fast Anti-dark Circles

    Crema contorno occhi anti-occhiaie
    Chiara - 15 ml

    22,50 €

    150,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    25,00 €

    -10%

    151

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    PAULA'S CHOICE

    Skin Perfecting

    Lozione Esfoliante 2% BHA
    118 ml

    39,00 €

    33,05 € / 100ml

    2151
  • Esclusivo

    LANEIGE

    Cream Skin Milky Hydration Sheet Mask

    Maschera in tessuto idratante e lenitiva
    33 g

    5,00 €

    15,15 € / 100g

    229

Hai visto 24 prodotti su 1098

Sephora soddisfa le esigenze di tutti i tipi di pelle. Lasciati guidare per trovare il trattamento viso che porterà alla tua pelle tutto ciò di cui ha bisogno per essere radiosa e in salute. Trattamenti idratanti, anti-invecchiamento o anti-imperfezioni, la cura del viso è molto variegata e soddisfa tutti i problemi della pelle. Per pelli mature consigliamo il siero Estée Lauder o la maschera viso Glamglow. Le pelli secche riacquistano splendore con la crema idratante Clinique e le pelli grasse adorano la nostra selezione di trattamenti opacizzanti. Nell'ampia gamma di trattamenti viso Sephora, troverai trattamenti su misura per le tue esigenze e problematiche cutanee, dalla crema da giorno al siero, passando per la maschera viso.