Back to basics 🧴 Solo online -25% sui brand più iconici + 8 mini e la borraccia esclusiva in regalo da 109€.

Shop now

Collagen Night Wrapping Mask - Maschera notte rassodante illuminante

28,00 €

37,33 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

75 ml37,33 € / 100ml

MEDICUBE

Collagen Night Wrapping Mask - Maschera notte rassodante illuminante

28,00 €

75 ml37,33 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 28 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Una maschera notte peel-off innovativa che aumenta l’elasticità, l’idratazione e la luminosità durante il sonno.
    Formulata con estratto di collagene, acido ialuronico e niacinamide, crea una pellicola traspirante che trattiene l’idratazione e rassoda la pelle durante la notte, per renderla visibilmente più liscia e luminosa al risveglio.


    • Trasforma la pelle durante la notte, donandole compattezza visibile, idratazione intensa, e rinforzando al contempo la barriera cutanea naturale.
    • La sua esclusiva tecnologia peel-off forma una pellicola avvolgente, ricca di collagene che sigilla i principi attivi per un trattamento fino a 8 ore e si rimuove facilmente in un unico pezzo.
    • Testata clinicamente per migliorare l’elasticità del +31,4% in due settimane.
    • Lascia la pelle morbida, luminosa e fresca ogni mattina.

Recensioni prodotto

4.3/5

(102 recensioni prodotto)

Tutte (102)

(63)

(19)

(7)

(9)

(4)

  • 21 set 2026

    pama

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    Grosse déception

    Pas en accord avec les avis, aucun effet ni sur moi ni sur ma maman. À éviter

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 19 set 2026

    Oriiii

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Parfait

    Je l’utilise depuis 1 semaine et il est vraiment incroyable et laisse la peau très douce

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 102

Scopri la marca
MEDICUBE

La skincare coreana testata dermatologicamente: dalle creme in capsule ai sieri, fino ai peptidi. Medicube si impegna a offrire risultati visibili e duraturi per ogni tipo di pelle.

Scopri MEDICUBE

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com